Выбор торцевых ключей

Рис. Вюрт Польша

Покупка набора торцевых ключей, неотъемлемым компонентом которых является ручка с храповым механизмом, обычно является самым большим расходом при комплектации основного оборудования механика.

В зависимости от ваших потребностей, мы можем выбирать из сотен предложений магазинов с профессиональным оборудованием, инструментальных магазинов и предложений в Интернете. Другие инструменты будут разыскиваться отдельным пользователем для редкого ремонта механического оборудования в его доме, а другие - сотрудником авторизованной ремонтной мастерской.

Имея приличный инструмент, мы можем быть уверены, что он будет надежным в любой ситуации. Если непрофессиональный пользователь не имеет ограниченного времени ремонта, для профессионала любой отказ инструмента вызывает задержку в ремонте и потерю дохода.

При покупке набора торцевых ключей стоит обратить внимание, прежде всего, на тип стали, из которой были изготовлены инструменты. Лучший выбор - хромованадиевая сталь. Это специальная разновидность стали, используемая для изготовления инструментов и сверл. Хром обеспечивает его устойчивость к коррозии и окислению. Это также повышает стойкость инструментов к абразивам, благодаря чему они дольше сохраняют свою форму и размеры во время работы. Ванадий, добавленный в сплав, улучшает параметры стали в процессе формовки путем ковки.

Würth, линия Zebra: набор торцевых ключей 1/4 "+ 1/2" с пылезащитным храповым механизмом 72 зуба - 59 элементов

Инструменты этого типа чаще всего полируются и хромируются. Некоторые производители полируют весь инструмент, некоторые - только его рабочие части. Это не влияет на долговечность инструмента, но может облегчить его очистку после работы.

Этот тип покрытия используется для инструментов, которые мы «вбиваем» вручную. Торцовые ключи, удлинители и другие адаптеры для взаимодействия с ударными или электрическими ключами обычно чернеют. В этом типе применения хромированные поверхности будут разрушаться под воздействием возникающих напряжений. Поэтому мы можем легко и быстро отличить колпачки и аксессуары для ручного использования, так как они обычно изготавливаются в хромированном варианте, а ударные инструменты - в черненном варианте. Инструменты для использования с ударными гаечными ключами также имеют утолщенные стенки, которые увеличивают их механическую прочность.

Тем не менее, вы всегда должны проверять разрешенное использование приложений в прилагаемых инструкциях. Бывает, что по конструктивным причинам некоторые специальные насадки (например, для удаления поврежденных винтов) можно использовать только вручную. Нанесение слоя хрома притупит их острые края, задача которых - вкрутить болт.

Как правило, инструменты для профессионального рынка изготавливаются методом штамповки. Этот метод производства обеспечивает им высочайшую долговечность. Поковка из Cr-V стали позволяет предлагать лучшие инструменты для профессионалов.

Следует помнить, что качество инструментов определяется не отдельными компонентами набора, а также высоким качеством всех компонентов. Стоит инвестировать в высокое качество, благодаря которому мы сэкономим нервы и ... неожиданные дополнительные расходы.

Похожие

Влияние теплоизоляции здания на выбор теплового насоса
Качество и способ изготовления теплоизоляции здания напрямую влияют на подходящую регулировку нагревательного устройства, например теплового насоса. Учитывая тот факт, что даже 30% тепла теряется через стены, их хорошая изоляция значительно способствует ограничению тепловой нагрузки здания. Поэтому дома с одинаковой площадью, но разной теплоизоляцией потребуют разных решений. Продукты и технологии изоляции, предлагаемые на рынке, представляют
Объективы Canon
... выбор для широкого спектра применений Открытые глаза: три разных системы / штыки в продаже представлены во всех ценовых диапазонах Canon использует логически построенное обозначение типа. Как только вы узнаете значение различных букв, вы сможете быстро получить хороший обзор, несмотря на большой ассортимент. Значение EF, EF-S, EF-M и RF