Масло в тракторе выбрано правильно!

Хорошо подобранная нефть - это та, которая служит до следующего обмена, проводимого не реже одного раза в год. Современные масла по составу намного сложнее, чем те, что были изготовлены 20 лет назад, и их эффективность была тщательно рассчитана производителями. Своевременная замена масла - обязательство, которое нельзя игнорировать.

Когда менять масло?

Когда менять масло

Современные масла намного сложнее по составу, чем те, что были изготовлены 20 лет назад.

Правильно подобранное масло продлевает срок службы отдельных компонентов наших машин. Зная о том, когда его обменять и какое масло выбрать, мы узнаем от производителя машины. Если у нас нет знаний, и у нас есть дилер на далеком заводе, где мы покупали трактор, стоит воспользоваться Интернетом.

- В инструкции по эксплуатации машины каждый производитель должен предоставить информацию о количестве отработанных часов, после которого масло должно быть полностью заменено, и его стандартах. Это в среднем около 500-600 часов. Лучше проводить такой обмен один раз в год, сразу после окончания сезона, - говорит г-н Камиль Чичутек, механик из сельскохозяйственной техники из Болеславца.

- Сезонная замена масла особенно важна для машин, которые мы не будем использовать в течение длительного времени, таких как зерноуборочные комбайны. В двигателе, когда при сгорании выгорает сера, вызывающая коррозию, поэтому, помещая машину в гараж, стоит защитить его двигатель, - добавляет механик.

Фермеры, чтобы помнить тип и стандарт использованного масла , часто хранят его упаковку.

- Всегда в гараже хранится старая упаковка отработанного масла с трактора, чтобы в следующем сезоне не было проблем с покупкой подходящего. Я не всегда покупаю масла ведущих производителей, я обычно выбираю более дешевые, но те, которые проверены, говорит Казимеж Урбанский (54 года) из Ярошувки (Любинский район), владельца фермы площадью 16 гектаров, где он выращивает экологически чистые овощи.

Масло для старого трактора

Сельскохозяйственные машины, произведенные несколько десятилетий назад, были сконструированы для совершенно разных масел. Поэтому эксперты предупреждают о том, что их нельзя заливать в старые машины, поскольку это может привести к серьезному отказу.

Источник: AgroFoto.pl, kamil96

- При заливке масла в старую машину будьте осторожны, чтобы не перегрузить их маслами с большим количеством чистящих компонентов и удалить грязь, так как это может вызвать чрезмерное вымывание ила из двигателя и, как следствие, быстрый износ отдельных его компонентов. Лучше использовать проверенные масла, придерживаясь правил - каждый год одно и то же, - советует г-н Камил Чичутек.

Какое масло для передатчиков и какие мосты и экстерьеры?

Регулярная замена масел также должна применяться к передатчикам, мостам и ступицам. С новыми машинами сервис часто сделает это за нас. Если мы предпримем такой обмен самостоятельно, помните, что для этой цели лучше всего использовать густые масла.

- Темное масло в коробке передач является признаком того, что пришло время его заменить. Стоит регулярно проверять его уровень, поскольку темное масло также может указывать на перегрев смазки. Коробка передач используется масла из классификации API, а также GL-4 или GL-5 , То же самое верно для мостов и планок, здесь замена масла позволяет избавиться от металлических опилок. В этих деталях нет фильтров, которые бы очищали масло, - объясняет г-н Чичутек.

Это стоит знать!

В настоящее время выпускаемые масла делятся на: минеральные, синтетические и полусинтетические. Разница между ними заключается главным образом в основе, которая в минеральном масле происходит при переработке сырой нефти, а в синтетическом масле - в результате химических процессов. Кроме того, современные масла содержат различные присадки, такие как моющие средства, которые поддерживают чистоту двигателя, и диспергаторы, которые связывают частицы сажи.

Все имеющиеся на рынке масла ранжируются в соответствии со следующими классификациями : SAE, API и ACEA. Классификация SEA относится к вязкости данного масла . В нашей климатической зоне рекомендуется использовать масла с плотностью 10 Вт / 40 и 15 Вт / 40. В этом обозначении первое число всегда относится к вязкости масла при низких температурах. Буква «W» обозначает всесезонное масло, а число за ним означает вязкость при высоких температурах. Две другие классификации API и ACEA относятся к качеству данного масла.

Похожие

Как настроить гитару на слух
... правильность настройки с помощью фортепиано. Почему вы должны настраивать свою гитару на слух (вместо того, чтобы полагаться на электронный тюнер) Научиться настраивать гитару с тюнером легко. Вероятно, у вас есть одно из тысяч приложений для телефона с гитарным тюнером

Комментарии

Как узнать, правильно ли я настроился?
Как узнать, правильно ли я настроился? Когда вы только начинаете настраивать гитару на слух, вам нужно убедиться, что вы все сделали правильно. Это может быть достигнуто в несколько способов , Для начала вы будете испытывать желание просто настроиться на эти методы, но мы призываем вас противостоять искушению! Используйте эти методы, чтобы перепроверить, что ваша настройка на слух была выполнена

Когда менять масло?
Какое масло для передатчиков и какие мосты и экстерьеры?
Как узнать, правильно ли я настроился?