Корейские "Богданы". Зачем ВСУ в АТО копии Kaiser Jeep с 60-х

Корпорация "Богдан Моторс" "рассекретила" многоцелевой грузовой автомобиль Богдан (КИА) КМ-450 (4 × 4) Корпорация Богдан Моторс рассекретила многоцелевой грузовой автомобиль Богдан (КИА) КМ-450 (4 × 4)   Впервые эту машину для военных можно было увидеть на выставке Оружие и безопасность в 2015 году

Впервые эту машину для военных можно было увидеть на выставке "Оружие и безопасность" в 2015 году.

Тогда сообщалось, что украинские военные начали тестировать эту грузовую машину. Недавно "Богдан" показал ее еще раз. Внешне - машина очень похожа на американский пикап Kaiser Jeep, который серийно выпускался с 1967 года.

Внешне - машина очень похожа на американский пикап Kaiser Jeep, который серийно выпускался с 1967 года

Внедорожник Kia KM 420 выпускается с 1997 года на узлах и агрегатах гражданской модели Kia Sportage. Присутствует в армии Южной Кореи.

Богдан (КИА) КМ-450 (4x4) способен преодолевать водные преграды глубиной до 50 см и подъемы до 60%, а благодаря клиренсу в 25 см может двигаться по глубокой колее. Коробка передач - механическая, 5-ти ступенчатая.

Автомобиль комплектуется дизельным двигателем Hyundai D4D объемом 3,9 л. Мощность двигателя - 139 лошадиных сил. Максимальная скорость - около 115 км в час. Грузоподъемность - 2,5 т, полная масса - 5650 кг. Может перевозить 12 бойцов в полном боевом снаряжении.

Его шасси может быть использовано для создания как автомобиля общего назначения (бортовая легкий грузовик с тентом), так и в качестве базы для различных специальных армейских машин: автомобиля управления огнем артиллерии, санитарного автомобиля, автомобиля связи, лаборатории на колесах, легкой системы залпового огня или противотанковых комплексов, мобильного жилого модуля.

На базе внедорожника существует ряд модификаций, с разным типом вооружения. В частности, KM 421 - это разведывательный вариант, KM 422 - c противотанковым ракетным комплексом, КМ423 - с безоткатные орудия и, наконец, КМ 426 - 40-мм автоматическим гранатометом.

Стоит отметить, что "Богдан" на базе автомобиля KM-450 совместно с НПО "Практика" создали бронеавтомобиль "Барс-6".

Конечно, на первый взгляд украинской армии нужны такие машины на передовой и в тылу. Поскольку, по передке до сих пор ездят старые убиты "таблетки" (УАЗы, в частности 452 модели). Однако, когда речь заходит о стоимости этой машину, создается впечатление, что можно найти несколько более дешевые варианты.

Дело в том, что автомобиль обойдется в 50-60 тысяч долларов . Почти как HMMWV, которые США в 2015 году оказывали Украины в качестве помощи.

Например, белорусские грузовики МАЗ 6317 (6x6), которые в 2014-м году закупались для МВД, и имеет большую грузоподъемность, можно приобрести за те же деньги и даже установить на него РСЗО. Также не стоит забывать о КрАЗ-6322 "Солдат", КрАЗ-6322 Raptor (грузоподъемность 12 000 кг) стоимость которых не разглашалась однако, по словам менеджеров производителя, стоили они дешевле МАЗов и уже поступали в Нацгвардии.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Весь мир

Похожие

Скоро сезон зимней резины, хит российского "Кордианта"
... quotkordiantaquot-1.jpg"> Христо Петров является одним из самых уважаемых музыкантов в регионе. ЦЕЛИ ЖДУТ ПЕРЕД ТОЧКАМИ СМЕНЫ ШИНЫ, И В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ УСЛУГАХ УЖЕ РАБОТАЮТ С ПОДПИСКАМИ ИЛИ СОВЕТАМИ. Приток из-за холода, который начинает охватывать страну. В этом сезоне российские шины стали абсолютным хитом. Среди наиболее востребованных являются «Кордиант», которые недавно были импортированы в страну, их цена низкая, а их качества безупречны. Однако для нового
Lenovo Moto Play with Play официально. 5,5 "экран Full HD и Moto Mods => Tablety.pl
Moto Z Play - это новый смартфон Lenovo, который присоединился к серии Moto Z, анонсированной в июне этого года. На этот раз смартфон немного дешевле. Moto Z Play - это новый смартфон Lenovo, который присоединился к серии Moto Z, анонсированной в июне этого года. На этот раз это чуть более дешевый смартфон от старших братьев. Moto Z Play поступит в продажу по цене. Устройство по-прежнему совместимо с Moto Mods, а также имеет
Как использовать Adobe Photoshop CC 2019 для начинающих
Что вы найдете здесь? Слово, которое прекрасно определяет редактирование фотографий - это Photoshop. Отношения между этой программой и фотографическим изданием настолько близки, что термин photoshopear часто используется как глагол для описания действия редактирования. Для многих этот инструмент может использовать только эксперт по графическому дизайну, но реальность такова, что в настоящее время каждый может работать с Adobe Photoshop для создания мечтательных изображений. Если