Главная Новости

Ваз 2109 - как снять высокую панель приборов

Опубликовано: 14.06.2017

видео Ваз 2109 - как снять высокую панель приборов

Снятие козырька панели приборов ВАЗ 2109

Причин по которым может потребоваться снятие высокой панели приборов на автомобиле ваз 2109 достаточно много — это и сама замена панели, разборка системы отопления салона, различный кузовной ремонт в том числе и работы связанные с покраской автомобиля. Прежде, чем мы сможем без проблем снять панель, необходимо произвести полный демонтаж различных навесных элементов, приборов, декоративных накладок и т.д.


Как снять высокую панель приборов ВАЗ - 2108, 09 , 099 - Яковлев Дмитрий

Для выполнения работ подготовьте стандартный набор инструментов и можно приступать:

Прежде всего необходимо снять сам руль, так как он будет нам очень сильно мешать. Процесс его снятия смотрите в соответствующей статье — Как снять рулевое колесо. Далее вытягиваем на себя подсос карбюратора (в случае с инжекторным двигателем его не будет) и снимаем с тяги привода пластиковую ручку.

Снимите декоративную накладку консоли, отвернув два ее винта крепления с боковых сторон.

Снимите прикуриватель и пепельницу.

Снимите рукоятку регулировки оборотов электродвигателя вентилятора. Далее, поддев отверткой, снимаем декоративные рычаги привода отопителя салона.

Отсоедините колодку с питающими проводами от переключателя режимов работы вентилятора печки, а так же снимите с контактов два питающих провода лампы подсветки панели управления отоплением.

Продолжаем снимать декоративные ручки управления — гидрокорректора света фар и ручку регулятора мощности подсветки приборов на панели.

Теперь нам необходимо снять гидрокорректор и регулятор освещения, для этого подходящей по диаметру торцовой головкой отворачиваем гайки их крепления. После чего протолкните их внутрь панели, потом мы их вытащим.

rss