Top 5 Patch Management Tool Загрузки

  1. Рекомендуемый инструмент: Диспетчер исправлений SolarWinds
  2. LANDesk Patch Manager
  3. Shavlik
  4. ManageEngine Desktop Central
  5. GFI LanGuard

Новые уязвимости ОС и программного обеспечения постоянно выявляются. Сражения с ошибками и дефектами бесконечны. Новые функции и возможности означают прогресс, и прогресс не останавливается. Что все это значит для обычного ИТ-администратора? Ямочный ремонт, ямочный ремонт, ямочный ремонт.

С этим натиском постоянных выпусков исправлений для операционных систем и приложений, как вы можете защитить свои системы от угроз безопасности, выиграть битву с дефектами программного обеспечения и быть в курсе достижений, достигнутых в разработке программного обеспечения? Можно сказать, что WSUS (Windows Server Update Services) от Microsoft может справиться с этими исправлениями и исправлениями. Да, но если вы когда-либо использовали WSUS, вы знаете, что он слишком громоздок, изобилует раздражающими предостережениями и, самое главное: работает только с обновлениями продуктов Microsoft. А как насчет SCCM (System Center Configuration Manager) от Microsoft? SCCM - это WSUS на стероидах, созданный для предприятия. Тем не менее, ни для кого не секрет, что SCCM - чудовище в управлении с огромными административными затратами. Это предложение от Microsoft является надежным, но, как правило, им можно управлять только в крупных организациях с командами, предназначенными для такой роли.

Решения по управлению исправлениями должны быть масштабируемыми, простыми в использовании и охватывать широкий спектр программного обеспечения вендоров. Ниже я кратко расскажу о моих пяти лучших инструментах управления патчами. Некоторые из них являются чисто автономными системами, а другие предлагают дополнительную интеграцию с WSUS или SCCM.

Рекомендуемый инструмент: Диспетчер исправлений SolarWinds

Отмеченное наградами решение SolarWinds, Диспетчер исправлений (PM), хорошо округленный и легкий для работы. Помимо исправлений Microsoft, SolarWinds PM включает поддержку широкого спектра сторонних приложений, упрощая и централизуя весь процесс исправления, от загрузки до публикации и исправления. Интегрируясь с WSUS и агентом обновлений Microsoft, SolarWinds PM может автоматически исправлять системы на основе пользовательских расписаний. Развернут ли SCCM? Нет проблем, поскольку SolarWinds Patch Manager полностью интегрируется с SCCM, дополняя вашу установку дополнительными функциями, такими как исправления по требованию, отфильтрованные представления, уведомления и многое другое. Создавайте пользовательские пакеты, используя простой мастер «укажи и щелкни» (знание скриптов не требуется!).

Информационная панель состояния исправлений соответствует тому, что вы ожидаете от SolarWinds, обеспечивая знакомство, особенно если вы уже используете SolarWinds для мониторинга серверов или Active Directory. Встроенные отчеты определяют состояние исправлений и демонстрируют аудиторам, что системы исправлены и соответствуют требованиям. Я видел, как это решение реализовано в бесчисленных средах. Это абсолютно выдающееся и остается лучшим выбором в моей книге.

Это абсолютно выдающееся и остается лучшим выбором в моей книге

рекомендуемые Скачать бесплатную пробную версию здесь

LANDesk Patch Manager

LANDesk хорошо зарекомендовал себя среди поставщиков систем и программного обеспечения для управления активами. LANDesk Patch Manager является одним из компонентов в наборе продуктов, предлагаемых компанией. Patch Manager наиболее эффективен при установке на основе агентов, что дает вам глубокое представление о нашей сети. Обнаружение и устранение уязвимостей ОС и сторонних приложений в системах под управлением Windows, Red Hat, SUSE и Mac OS X. Функция Wake-on-WAN решения устраняет любые требования к конфигурации сети, внедряя интеллектуальные функции в агент, повышая эффективность вашего исправления скорость и сокращение времени автоматического развертывания. Глобальное планирование гарантирует, что устройства будут исправлены в наилучшее возможное время, независимо от того, где в мире, даже через клиентский VPN.

LANDesk Patch Manager может быть развернут в автономном режиме или как дополнение к LANDesk Management Suite, предлагая бесшовную интеграцию для полных систем и управления активами, создания билетов и многого другого.

LANDesk Patch Manager может быть развернут в автономном режиме или как дополнение к LANDesk Management Suite, предлагая бесшовную интеграцию для полных систем и управления активами, создания билетов и многого другого

Скачать бесплатную пробную версию здесь

Shavlik

Shavlik предлагает два варианта управления исправлениями: Shavlik Protect + Empower и Shavlik Patch. Shavlik Protect - это комплексное решение для управления исправлениями, которое предлагает исправления без агентов, исправления ОС и сторонних приложений, инвентаризацию и многое другое. Развертывайте исправления на своих физических или виртуальных ресурсах, включая Microsoft Windows, Mac OS X и сторонних производителей, с центральной интуитивно понятной консоли. Как и другие решения по управлению исправлениями, вы можете ожидать первоклассных результатов при создании комплексных политик исправлений, подробных отчетов и сложных задач автоматизации. Я видел, как Shavlik очень хорошо работает в больших средах со сложными требованиями. Исправление часто является коллективным усилием с крупномасштабными исправлениями, но в целом администрирование было достаточно безболезненным для управления одним FTE.

Shavlik Patch максимизирует ваши инвестиции в SCCM, добавляя сторонние исправления с собственным дополнительным решением для SCCM. Это снижает риск от непатентованных сторонних приложений.

Это снижает риск от непатентованных сторонних приложений

Скачать бесплатную пробную версию здесь

ManageEngine Desktop Central

Управление программным обеспечением на настольных компьютерах и серверах не представляет никакой сложности. Но зачем останавливаться на достигнутом? Разве не было бы неплохо иметь полную картину вашей среды, включающую настольные компьютеры, ноутбуки, серверы, смартфоны, планшеты и фаблеты? Это именно то, что ManageEngine пытается реализовать с помощью своего интегрированного решения для управления настольными компьютерами и мобильными устройствами (MDM), которое называется Desktop Central. Решение поддерживает Windows, Mac и Linux, а также мобильные ОС, такие как iOS и Android.

С точки зрения управления исправлениями Desktop Central автоматизирует развертывание исправлений в Windows и Mac, включая многочисленные сторонние приложения, которые работают поверх. Встроенные шаблоны для создания пакетов позволяют легко создавать собственные дистрибутивы программного обеспечения и управлять процессом установки / удаления. Возможности управления питанием могут не только сэкономить деньги на коммунальных расходах, но также могут обеспечить исправление ваших систем в сети.

Desktop Central интегрируется с ServiceDesk Plus ManageEngine для контекстной видимости, действительно объединяя все решение вместе.

Скачать бесплатную пробную версию здесь

GFI LanGuard

Если бы я мог дать награду за лучший интерфейс, я бы отдал ее GFI LanGuard. Его чистый и не отвлекающий интерфейс делает работу приятной. Это решение было признано в отрасли за его специализированные способности и приверженность лучшим в своем классе решениям для малого и среднего бизнеса. GFI LanGuard поддерживает различные операционные системы, включая Microsoft, Mac OS X и Linux, а также более 60 сторонних приложений. Оценки уязвимостей помогают выявить риски и угрозы на ранних этапах, позволяя автоматизировать исправление при обнаружении. Встроенное оповещение позволяет вам быть в курсе динамической среды.

Аудиты могут быть стрессовыми, и GFI это знает. Отчеты расширенного анализа содержат подробную информацию об установленных приложениях, состоянии антивирусных программ и других приложений безопасности, открытых портах брандмауэра, общих файловых ресурсах и даже специфике приложений, такой как конфигурации по умолчанию. Некоторые дополнительные бонусы, на которые я хотел бы обратить внимание в GFI LanGuard, - это компонент управления изменениями, возможности инвентаризации активов и мобильное приложение. Хотя эти дополнения не обязательно являются обязательным условием для управления исправлениями, они удобны и, возможно, стоит их проверить, если вы еще не внедрили такие инструменты в свою среду.

Хотя эти дополнения не обязательно являются обязательным условием для управления исправлениями, они удобны и, возможно, стоит их проверить, если вы еще не внедрили такие инструменты в свою среду

Скачать бесплатную пробную версию здесь

Похожие

Новые ключи STIX TIRE TOOL
Рис. www.felgeo.pl Global Traders расширяет ассортимент планетарных передач своего бренда STIX TIRE TOOL. Предлагаются следующие продукты: Планетарный (зубчатый) планетарный ключ STT-2S Двухскоростной с передаточным отношением 1: 58/1: 3, крутящий момент 5800Н м; планетарный
Как использовать Adobe Photoshop CC 2019 для начинающих
Что вы найдете здесь? Слово, которое прекрасно определяет редактирование фотографий - это Photoshop. Отношения между этой программой и фотографическим изданием настолько близки, что термин photoshopear часто используется как глагол для описания действия редактирования. Для многих этот инструмент может использовать только эксперт по графическому дизайну, но реальность такова, что в настоящее время каждый может работать с Adobe Photoshop для создания мечтательных изображений. Если
Что все это значит для обычного ИТ-администратора?
А как насчет SCCM (System Center Configuration Manager) от Microsoft?
Развернут ли SCCM?
Но зачем останавливаться на достигнутом?
Разве не было бы неплохо иметь полную картину вашей среды, включающую настольные компьютеры, ноутбуки, серверы, смартфоны, планшеты и фаблеты?