Посольство Фиджи в Вашингтоне, округ Колумбия


ПАСПОРТ

ЗАЯВКА НА ФИДЖИАНСКИЙ ПАСПОРТ

Выдача паспортов Фиджи является централизованной, что означает, что независимо от того, где в мире они могут быть размещены, они направляются в Отдел паспортов Департамента иммиграции в Суве для определения и выдачи.

Фиджи выдает три типа паспортов:
1. Обычные паспорта , выдается гражданам Фиджи. Это ярко-синий и действует в течение десяти лет.
ТРЕБОВАНИЯ

  1. Заполненная анкета
  2. Оригинал свидетельства о рождении (полная выписка)
  3. Свидетельство о браке для изменения имени по браку
  4. 2 цветные фотографии паспортного размера (заверенные и подписанные тем же лицом, являющимся свидетелем формы)
  5. Действительное удостоверение личности с фотографией
  6. Форма официальной декларации [Пожалуйста, укажите свой статус в США, Канаде или Мексике. Если вы по-прежнему являетесь гражданином Фиджи, пример декларации будет следующим: я, ....... (полное имя) ..... настоящим заявляю, что я не приобрел гражданство какой-либо другой страны, и подтверждаю, что я все еще гражданин Фиджи / Фиджи. Пожалуйста, подпишите перед нотариусом, чтобы они могли подписать и поставить печать на бланке.]
  7. Текущий иммиграционный статус и подтверждение
  8. Платный конверт с оплаченным ответом (FEDEX / UPS и т. Д.), Чтобы посольство могло безопасно и быстро вернуть ваш паспорт.
  9. 42,55 долл. США (денежный перевод или кассовый чек подлежат оплате только посольству Фиджи)

Возобновление Общего Паспорта
ТРЕБОВАНИЯ

  1. Заполненная анкета
  2. 2 цветные фотографии паспортного размера (заверенные и подписанные тем же лицом, свидетелем которого является вопрос № 22)
  3. Старая паспортная книга
  4. Форма официальной декларации [Пожалуйста, укажите свой статус в США, Канаде или Мексике. Если вы по-прежнему являетесь гражданином Фиджи, пример декларации будет следующим: я, ....... (полное имя) ..... настоящим заявляю, что я не приобрел гражданство какой-либо другой страны, и подтверждаю, что я все еще гражданин Фиджи / Фиджи. Пожалуйста, подпишите перед нотариусом, чтобы они могли подписать и поставить печать на бланке.]
  5. Текущий иммиграционный статус и подтверждение (карточка постоянного жителя, свидетельство о гражданстве и т. Д.)
  6. Платный конверт с оплаченным ответом (FEDEX / UPS и т. Д.), Чтобы посольство могло безопасно и быстро вернуть ваш паспорт.
  7. 42,55 долл. США (денежный перевод или кассовый чек подлежат оплате только посольству Фиджи)


Возобновление паспорта (потерян / действителен)

  1. Заполненная анкета
  2. Оригинал свидетельства о рождении (полная выписка)
  3. 2 цветные фотографии паспортного размера (заверенные и подписанные тем же лицом, свидетелем которого является вопрос № 22)
  4. Полицейский отчет
  5. Форма официальной декларации [Пожалуйста, укажите свой статус в США, Канаде или Мексике. Если вы по-прежнему являетесь гражданином Фиджи, пример декларации будет следующим: я, ....... (полное имя) ..... настоящим заявляю, что я не приобрел гражданство какой-либо другой страны, и подтверждаю, что я все еще гражданин Фиджи / Фиджи. Пожалуйста, подпишите перед нотариусом, чтобы они могли подписать и поставить печать на бланке.]
  6. Действительное удостоверение личности с фотографией
  7. 137,75 долл. США (денежный перевод или кассовый чек, подлежащие оплате только
    Посольство Фиджи
    1707 L Street, NW, Suite 200
    Вашингтон, округ Колумбия, 20036


2. Дипломатические паспорта - выдаются президенту и его супруге, премьер-министру и супруге, государственным чиновникам, работающим в дипломатических представительствах, и правительственным министрам. Это алый красный цвет и действует в течение десяти лет, но в зависимости от продолжительности назначения / официального статуса.
3. Удостоверение личности (CI) , выданное в чрезвычайных целях для облегчения поездок, может быть выдано негражданам и в основном действительно только для одной поездки. КИ могут быть выданы нашими дипломатическими миссиями за рубежом, но только для облегчения срочных поездок.

ТРЕБОВАНИЯ

  • Заполненная форма заявки (будут возвращены неполные или неправильные формы).
  • Три (3) недавние фотографии паспортного размера (только одна из которых должна быть засвидетельствована нотариусом).
  • Сборы (92,00 долл. США) в денежном переводе или банковском чеке кассира, подлежащие уплате в ПОСОЛЬСТВО ФИДЖИ.
  • Личные или корпоративные чеки НЕ принимаются.
  • Паспорт и нотариально заверенная копия грин-карты США, если иностранец является резидентом. Если заявитель не имеет Грин Кард, необходимо приложить краткое заявление с объяснением статуса визы.
  • Оригинал свидетельства о рождении. Фотокопия НЕ приемлема.
  • Оригинал свидетельства о браке (для замужних женщин-заявителей, которые хотят использовать фамилию, отличную от указанной в свидетельстве о рождении).
  • Текущий иммиграционный статус и подтверждение
  • Полицейское сообщение о краже паспорта, объявление в газете о потерянном / украденном паспорте и официальное заявление (форма прилагается) с подробным описанием, когда, где и как паспорт был утерян.
  • Письмо с объяснением для заявления на удостоверение личности.
  • Платный конверт с оплаченным ответом (FEDEX / UPS и т. Д.), Чтобы посольство могло безопасно и быстро вернуть ваш паспорт.

Для получения дополнительной информации см. Паспортная инструкция , Бланк заявления на паспорт , Паспорт фото рекомендации , а также Свидетель утвержден паспортом ,
Паспорта Фиджи включают в себя машиносчитываемую зону (MRZ), соответствующую ИКАО, внизу страницы биоданных и, следовательно, соответствуют минимальным требованиям ИКАО. Паспорта имеют некоторые основные свойства УФ и водяные знаки. Фотография и подпись проставляются на паспорте и покрываются ламинатом. Документы действительны в течение десяти лет.