Влияние теплоизоляции здания на выбор теплового насоса

Качество и способ изготовления теплоизоляции здания напрямую влияют на подходящую регулировку нагревательного устройства, например теплового насоса. Учитывая тот факт, что даже 30% тепла теряется через стены, их хорошая изоляция значительно способствует ограничению тепловой нагрузки здания. Поэтому дома с одинаковой площадью, но разной теплоизоляцией потребуют разных решений.

Продукты и технологии изоляции, предлагаемые на рынке, представляют собой широкий выбор решений для конкретного здания. Независимо от используемой технологии - чем выше утепление здания, тем меньше тепловых потерь нам необходимо пополнить в отопительный сезон. Естественно передавать тепловую энергию из более теплого в более холодное место. Поток энергии зависит от разницы температур снаружи и внутри здания, а также от теплового сопротивления перегородки (например, стены здания). Лучшая изоляция - большее сопротивление потоку тепловой энергии, что связано с меньшими потерями.

Определение величины тепловых потерь определяет, однако, выбор эффективности нагрева теплового насоса, что напрямую влияет на затраты, связанные с покупкой и установкой устройства, а также на последующие затраты на использование отопительной установки. Здания с лучшей изоляцией требуют меньше тепловой мощности для теплового насоса, что позволяет снизить инвестиционные затраты и последующую эксплуатацию.

Отопление благодаря воздуху

Чтобы обеспечить отопление объекта и отопление технической водой, многие покупатели выбирают тепловой насос типа «воздух-вода». Стоимость установки, значительно ниже, чем у других типов насосов, имеет здесь большое значение. Следует помнить, что его работа зависит от внешних условий, однако тепловые насосы серии Lizea от Sofath могут работать до температуры наружного воздуха даже -20 ° C. Более того, пространство, необходимое для их установки, сведено к минимуму, а наружный модуль, извлекающий тепло из окружающей среды, можно устанавливать где угодно, независимо от рельефа местности. Экономия обеспечивается за счет: регулятора со встроенным счетчиком электроэнергии, используемого для центрального отопления и горячего водоснабжения, циркуляционных насосов класса A и технологии инвертора, которая изменяет мощность в зависимости от потребностей здания. Преимущество устройств также в широком ассортименте серии, что позволяет точно выбрать решение для конкретных инвестиционных условий. Это позволяет вам не только ограничивать инвестиционные затраты, выбирая мощность устройства строго в соответствии с потребностями и ожиданиями, но и работая за счет оптимального использования конфигурации и мощности устройств.
Дополнительным преимуществом системы Lizea является то, что летом она может основывать свою работу на активном охлаждении, обеспечивая пользователям полный комфорт внутри здания, используя фанкойлы или установки для подогрева пола.

Качество и способ изготовления теплоизоляции здания напрямую влияют на подходящую регулировку нагревательного устройства, например теплового насоса

Caliane тепловой насос

Энергия из земли

Благодаря широкому ассортименту современных отопительных решений, доступных на рынке, пользователи также могут выбирать устройства, работающие на основе технологии прямого испарения. Тепловые насосы этого типа, подобно тем, которые работают в технологии с гликолем, получают тепло от земли через рабочую среду и передают его во внутреннюю отопительную установку. Однако в диапазоне Caliane рабочий фактор - это высокая производительность и безопасность R410A. Благодаря исключению раствора гликоля и дополнительного промежуточного теплообменника устройство становится более эффективным. Более того, отсутствие циркуляционного насоса нижнего источника тепла приводит к снижению эксплуатационных расходов. Следует также отметить, что согласно исследованию EHPA (Европейской ассоциации тепловых насосов), индекс сезонной эффективности (SPF) для тепловых насосов, работающих в системе прямого испарения, выше, чем в устройствах воздух / вода или гликоль / вода. Система Caliane характеризуется высокой безотказностью, относительно неизменной в течение всего года, эффективностью и высоким КПД (до 4,74).

Похожие

Выбор торцевых ключей
Рис. Вюрт Польша Покупка набора торцевых ключей, неотъемлемым компонентом которых является ручка с храповым механизмом, обычно является самым большим расходом при комплектации основного оборудования механика. В зависимости от ваших потребностей, мы можем выбирать из сотен предложений магазинов с профессиональным
Объективы Canon
Самое важное с первого взгляда: очень большой выбор для широкого спектра применений Открытые глаза: три разных системы / штыки в продаже представлены во всех ценовых диапазонах Canon использует логически построенное обозначение типа. Как только вы узнаете значение различных букв, вы сможете быстро получить хороший обзор, несмотря на большой ассортимент. Значение EF, EF-S, EF-M и RF
Система охлаждения - обмен жидкости и контроль перед зимой. руководство
... нагрузки двигателя. Большинство четырехтактных двигателей имеют жидкостное охлаждение. Система охлаждения включает в себя: водяной насос, термостат, кулер. Мы спросили Дариуша Налевайко, менеджера службы Renault в Белостоке, принадлежащего компании Motozbyt, о том, как правильно ухаживать за этой частью автомобиля. Система охлаждения двигателя - летние и зимние задачи Летом система охлаждения защищает двигатель от перегрева. Зимой это гарантирует