Жидкости в автомобилях

Итак, как вы проверяете уровень жидкости Итак, как вы проверяете уровень жидкости? Как, в случае нехватки, восполнить это? И, наконец, почему вы должны помнить, чтобы периодически менять их? Эти данные варьируются в зависимости от типа жидкости.

Моторное масло

Здесь все просто - при выборе масла всегда используйте масло, указанное в руководстве по эксплуатации автомобиля в соответствии с рекомендациями производителя. Масло с длительным сроком службы используется в современных двигателях и увеличивает пробег без необходимости замены до 30 000 км или раз в 3 года.

Конечно, не стоит забывать, что некоторые люди могут «принимать» масло, поэтому нужно регулярно следить за его уровнем. В случае нехватки его следует дополнить.

Важно добавить то же масло, которое есть в двигателе. Однако, если у нас его нет, мы должны использовать масло с такими же параметрами. Проверьте уровень масла масляным щупом. Измерение следует проводить на выключенном, но прогретом двигателе, желательно после ожидания в течение 10-20 минут, пока масло не стечет. Перед проведением измерения мы должны протереть штык, чтобы уровень масла был четко виден на чистом. След масла, оставленный на щупе, должен находиться между минимальным и максимальным значениями.

Тормозная жидкость

Как и в случае с нефтью, информацию о том, какой тип жидкости использовать, можно найти в инструкция по эксплуатации автомобиль. Мы должны обмениваться не реже одного раза в два года или хотя бы проверять его свойства. Все потому что тормозная жидкость это гигроскопично, что означает, что он поглощает воду из воздуха. И все же, чем больше воды в жидкости, тем хуже ее свойства

- Согласно исследованиям, уже 1% воды снижает эффективность торможения на 15%! При резком торможении жидкость может закипеть в тормозной системе, а пузырьки пара заблокируют передачу давления от главного цилиндра к колесам. Это предотвратит эффективное торможение, - говорит Радослав Яскульску, инструктор автошколы ŠKODA.

Охлаждающая жидкость

Также в этом случае выбору жидкости лучше всего предшествовать ознакомлению с руководством автомобиля. Возможность смешивания жидкостей допустима, но лучше этого не делать. Если необходимо долить воду, лучше добавить воду, чем другую охлаждающую жидкость.

Проверьте уровень жидкости на контейнере. Помните, однако, чтобы не измерять жидкость, когда двигатель горячий. Его объем увеличивается с ростом температуры, и откручивание крышки заливной горловины приведет к взрыву жидкости и может обжечь вас.

Уровень жидкости должен быть между минимальным и максимальным уровнями. Замена жидкости должна привести к промывке системы охлаждения. Нехватка жидкости будет особенно рискованной летом, когда это может привести к перегреву двигателя, а зимой мы будем подвергаться воздействию холода в автомобиле.

Похожие

Система охлаждения - обмен жидкости и контроль перед зимой. руководство
... автомобилях являются потери в лопастях вентилятора, которые приводят к его дисбалансу. Это создает вибрации во время работы, а в крайних случаях может привести к отсоединению вентилятора. Охлаждающая жидкость - важен не только обмен, но и эффективность насоса Как правило, это долговечные устройства, неисправности которых обычно не влияют на производительность системы. Проблема обычно заключается в утечке жидкости из уплотнений насоса
Итак, как вы проверяете уровень жидкости?
Как, в случае нехватки, восполнить это?
И, наконец, почему вы должны помнить, чтобы периодически менять их?