RES - Biawar тепловые насосы

В 2015 году NIBE-BIAWAR представил на польском рынке систему воздушного теплового насоса BIAWAR MULTISPLIT, адаптированную для работы в прохладных климатических условиях, т.е. до -32 ° C. Благодаря применяемым решениям он представляет собой законченную, современную и очень гибкую систему отопления / охлаждения для зданий с модулированной мощностью 1-13 кВт.

Воздушные тепловые насосы с каждым годом набирают все больше и больше последователей. Рост популярности этого типа решений определяется такими факторами, как конкурентоспособная цена установки по сравнению с традиционными решениями для отопления, простота монтажа, динамичное развитие технологий и повышение осведомленности потребителей и знаний об установках с воздушными тепловыми насосами. В 2015 году NIBE-BIAWAR представил на польском рынке систему воздушного теплового насоса BIAWAR MULTISPLIT, адаптированную для работы в прохладных климатических условиях, т.е. до -32 ° C. Благодаря применяемым решениям он представляет собой законченную, современную и очень гибкую систему отопления / охлаждения для зданий с модулированной мощностью 1-13 кВт. Ниже мы представим основные характеристики, возможности и функции тепловых насосов BIAWAR MULTISPLIT, которые отличают их от конкурентов.

Сердце системы

Сердце системы BIAWAR MULTISPLIT состоит из внешних блоков с компрессором с инверторным управлением и модулированной мощностью в диапазоне 1-13 кВт. В дополнение к системе отопления дома с использованием радиаторной, напольной или фанкойловой системы используется внутренний блок, так называемый Гидрокит - «компактная котельная». Производство горячей водопроводной воды возможно благодаря использованию модуля Emix, подключенного к резервуару горячей воды, а система Multisplit может быть дополнена дополнительными внутренними блоками, работающими в системе воздух-воздух; настенный (AW) и плинтус (AF), которые в дополнение к функции обогрева идеально подходят для охлаждения (рис. 1).

Особенности системы

Внешние устройства (AEI), включенные в BIAWAR MULTISPLIT, имеют решения, которые повышают их эффективность и экономичность. Компрессор с инверторным управлением с широким диапазоном модуляции (10-130%) обеспечивает возможность плавного согласования мощности нагрева или охлаждения теплового насоса с текущей потребностью в энергии здания. Это приводит к экономии энергии и, следовательно, снижению эксплуатационных расходов. Кроме того, по сравнению со стандартными двухпозиционными компрессорами количество пусков устройства значительно ниже, что влияет на продление срока его службы.

Еще одним инновационным решением является так называемое Интеллектуальное размораживание испарителя наружного блока - вопреки конкурентным решениям, не используется реверсирование циркуляции, но имеется специальный «обход» горячего газа, благодаря которому часть хладагента из компрессора направляется в испаритель, а оставшийся газ направляется дальше во внутренние блоки. Это предотвращает попадание холодного воздуха в здание или прекращение работы с горячей водой или чем-либо еще во время цикла оттаивания испарителя.

Внутренние блоки

Воздушные внутренние блоки AW (потолок) и AF (пол) позволяют охлаждать и обогревать помещения, подавая воздух с заданной температурой. Благодаря этому, пользователи могут сами создавать желаемый климат в отдельных комнатах. Использование двухступенчатой ​​фильтрации воздуха идеально подходит для удаления неприятных запахов, бактерий и клещей, а также пыльцы в воздухе обслуживаемого помещения. Очистка происходит через моющийся фильтр первого уровня и дополнительный плазменный фильтр (AW) или фотокаталитический фильтр (AF). Среди дополнительных преимуществ системы «воздух-воздух» следует упомянуть: интеллектуальный воздушный поток, предотвращающий стратификацию различных температур в помещении (см. Рисунок вверху страницы) и - в случае устройств AF - использование датчика влажности (humidex), позволяющего регулировать относительную влажность и температуру для лучшего ощущения комфорт со стороны пользователей (таблица).

Внутренние блоки оснащены беспроводным пультом дистанционного управления с возможностью выбора 5 режимов работы (обогрев, охлаждение, вентиляция, сушка, автоматический) и программированием графиков работы отдельных блоков.

Горячая вода отдельно

Модуль горячей воды Emix - это инновационное решение для производства горячей воды в отдельном контейнере, которая использует тепло от теплового насоса для отопления, а летом энергия выделяется из здания во время охлаждения. Благодаря этому мы не теряем энергию, накопленную в здании летом, и используем ее для нагрева воды, что является чрезвычайно экономичным и экологичным решением! Это дает огромное преимущество по сравнению с обычными воздушными тепловыми насосами, также потому что у нас есть возможность работы теплового насоса в режиме отопления / охлаждения и одновременного нагрева горячей воды для бытового потребления (без необходимости переключения между отоплением / охлаждением и ГВС). Emix - это экономичное устройство (также благодаря использованию электронного циркуляционного насоса с плавным регулированием скорости вращения) и безопасное - специальная конструкция теплообменника защищает от контакта хладагента с горячей водой даже в случае механического повреждения теплообменника. Автоматизация модуля Emix имеет функцию автоматического периодического перегрева против бактерий Legionella, которая получает приоритет от использования энергии теплового насоса. Модуль оснащен интуитивно понятной панелью управления со светодиодными диодами, благодаря которой ожидаемая температура ГВС и другие функции устройства могут быть легко изменены.

Ценный модуль

Модуль "Hydrokit" - HK - это внутренний блок, предназначенный для соединения с внешними блоками, включенными в систему BIAWAR MULTISPLIT, с размерами 7, 11, 14 кВт, что позволяет создать систему отопления на основе радиаторов, напольного отопления или фанкойлов и охлаждения с использованием установок. пол или фанкойлы. Неоспоримым преимуществом модуля Hydrokit является его компактность - в одном устройстве содержится большинство элементов, которые в случае традиционных решений должны были бы быть выполнены независимо, что значительно увеличивает затраты на установку. Блок HK состоит из, среди прочего из мембранного расширительного бака емкостью 6 л, циркуляционного насоса с регулятором скорости, предохранительного клапана, нагревательного модуля, сажевого фильтра, теплообменника и системы управления Aquaset, которая отвечает за управление температурой воды, подаваемой в систему отопления.

суммирование

Тепловые насосы BIAWAR MULTISPLIT - это компактные и функциональные устройства, адаптированные к польским климатическим условиям, которые позволяют полностью сформировать желаемый климат в обслуживаемых зданиях. Благодаря используемым инновационным конструктивным решениям устройство дает возможность расширить основные функциональные возможности для производства горячей воды, используя тепло, отводимое из здания во время охлаждения или размораживания испарителя, не прерывая работу внутренних блоков, как в случае конкурентных решений. Еще одним преимуществом устройства является его экономичность - управляемый инвертором компрессор в наружном блоке обеспечивает модуляцию мощности, следовательно, пониженное энергопотребление, более длительный срок службы устройства и повышенный комфорт благодаря низкому уровню шума. BIAWAR MULTISPLIT также является удобной для пользователя системой, поскольку благодаря интуитивному управлению с помощью пульта дистанционного управления или контроллера Aquaset, установка желаемого режима и рабочих графиков не создает проблем даже для менее опытных пользователей.

Себастьян Кондрацкий

Вопрос к ...

Ваша система воздушного насоса позволяет одновременно нагревать / охлаждать и производить горячую воду?

Похожие

Поршневые насосы PA и PAC
... насосы PA используются в гидравлике для транспортных средств. Это аксиально-поршневые насосы. Любое направление вращения, относительная нечувствительность к загрязнению, отличные подшипники и двойные уплотнения делают их одним из самых долговечных насосов на рынке. Поршневые насосы PAC - это компактная версия насосов серии PA, которая используется в строительстве грузовых автомобилей. Скорость вращения: до 2500 об / мин; максимальное
Воздух / вода или воздух / воздушный насос
Воздух бесплатный - так почему бы не использовать его? Идеальными для этой цели являются воздушные тепловые насосы, которые используют внешний воздух в качестве источника тепла, поэтому нет необходимости изготавливать нижний источник в виде вертикальных зондов или наземного коллектора. Наружные воздушные насосы чрезвычайно популярны в странах Западной Европы. Согласно отчету Европейской ассоциации тепловых насосов EHPA - доминирующим донным источником для тепловых насосов является воздух
Ваша система воздушного насоса позволяет одновременно нагревать / охлаждать и производить горячую воду?