Тест аккумуляторов «За рулем»-2016 | Обзоры аккумуляторов на сайте интернет-магазина ЭнергоМет

Опубликовано: 23.12.2017


Несмотря на замеченную многими читателями предвзятость, тесты АКБ «За рулем» остаются одними из самых популярных среди российских автомобилистов. Какие батареи в «топе» по итогам 2016 года по мнению «ЗР»?

В этом году журнал проникся веяниями тотальной экономии, как и большинство жителей страны. Поэтому, тестировались, по преимуществу, недорогие модели АКБ. Попали в рейтинг и «мажоры» вроде «Solite» за 5000, взятые для расширения выборки. Аккумуляторы проходили знакомые читателям испытания – резервная емкость, энергия пуска, холодный пуск (-18 и -29 оС) и способность принимать заряд. Мы не стали указывать цену на АКБ, данную в журнале. Как оказалось, многие из цен не соответствовали реальной стоимости в среднем по отрасли и возникли, видимо, с потолка. Так же, нужно заметить, что исследователи не заряжали батареи перед конкурсом, поэтому, оценка за первый тест иногда выставлялась продавцам, державшим батареи без обслуживания.

Исследователи расположили конкурсантов в таком порядке. Наши краткие комментарии прилагаются.

20. «Exice» (Южная Корея)

– один из самых дорогих конкурсантов, а показатели вышли посредственными. При «тридцатнике» вообще не завел двигатель.

19. «Thor» (Южная Корея)

– еще одна батарейка с завышенной стоимостью. Малая резервная емкость и «холодная смерть» от ключа зажигания.

18. «Solite» (Южная Корея)

– корейцев, как будто, не на тест позвали, а на избиение. Видно, под другие погоды заточены их аккумы. И на другие кошельки – их ценники. Как и братья не выдержал холодов, за что и был изгнан мокрыми тряпками в конец рейтинга.



Продаем КПП ZF на КамАЗ 9S1310 ZF 9 S 1310 TO Цена Параметры Технические характеристики Коробка переключения передач серия Ecomid ЦФ 9S ЗФ


Предназначена для автомобилей КамАЗ: 65115, 65116, 65117, 53605, 5308.

Коробка переключения передач ZF серия Ecomid . Механическая коробка передач производитель ООО «ZF КАМА» г. Набережные Челны.

Трансмиссионные системы ZF уже десятки лет задают стандарты в области техники привода для грузовиков. Ежегодные вложения средств в научно-исследовательские и конструкторские разработки позволяют ZF оставаться лидером в данной области. Применение компонентов ZF обеспечивают автомобилю наилучшие тягово-динамические характеристики и снижают рабочие нагрузки на водителя..

Трансмиссии производства ZF отличаются легкостью переключения, могут быть совмещены с дополнительными опциями (интардер, КОМ), что позволяет расширить спектр использования. По сравнению с конкурентами они значительно меньше по весу, тише во время работы, а сроки замены масла увеличены.