Гелевые аккумуляторы и аккумуляторы AGM - преимущества и недостатки

  1. Преимущества и недостатки гелевых батарей и батарей AGM
  2. Гелевые аккумуляторы
  3. Преимущества гелевых батарей:
  4. Аккумуляторы AGM
  5. Преимущества батарей AGM:
  6. Недостатки гелевых батарей и батарей AGM
  7. Аккумуляторы гелевые и AGM - как заряжать?
  8. Как заряжать гелевые и AGM батареи?
  9. Рекомендуемые гелевые аккумуляторы и аккумуляторы AGM

Преимущества и недостатки гелевых батарей и батарей AGM

Необслуживаемые аккумуляторы изготавливаются по двум технологиям: гель и AGM Абсорбирующий стеклянный коврик. Они используются там, где блоки питания полностью герметичны, без опасности протекания агрессивной кислоты.

Распространенная ошибка - называть «гель» все герметичные свинцово-кислотные аккумуляторы, что отличает их от традиционных аккумуляторов. Хотя гелевые и AGM батареи на самом деле работают одинаково, они имеют несколько разную конструкцию и имеют различное использование.

Свинцовые кислоты с регулируемым клапаном VRLA - это более широкая категория аккумуляторов, обеспечивающая отличную герметичность, отсутствие утечек и возможность использования в труднодоступных местах благодаря их небольшим размерам при сохранении оптимальной емкости.

Гелевые аккумуляторы

В гелевых батареях жидкий электролит был заменен гелем на основе серной кислоты и кремнезема. В отличие от традиционных батарей, их не нужно размещать в горизонтальном положении, а риск утечки электролита минимален. Их главным преимуществом является отсутствие необходимости технического обслуживания , им не нужно контролировать плотность, контролировать уровень электролита и составлять дистиллированную воду. Они отводят тепло лучше традиционных и более устойчивы к ударам и вибрации. Очень важной особенностью гелевых аккумуляторов является устойчивость к глубокому разряду. Они в основном используются в качестве источника питания в мобильной электронике, транспортных средствах, таких как вилочные погрузчики, инвалидные коляски и солнечные батареи.

Преимущества гелевых батарей:

сводится к минимуму риск утечки электролита,

Any возможность любой настройки - нет необходимости работать в горизонтальном положении,

высокая устойчивость к ударам и ударам,

⦁ низкий саморазряд,

⦁ можно использовать в повседневной циклической работе,

устойчивость к глубоким разрядам.

Выберите:

Рис. Гелевый аккумулятор GNB Sonnenschein A51225 G5

Аккумуляторы AGM

Электролит заключен в сепаратор из нетканого стекломата, благодаря которому он защищен от разливания. Благодаря этому использование батарей AGM возможно в любом положении. Использование стеклянного мата также увеличивает долговечность устройства в циклическом режиме, обеспечивая эффективность пускового тока и позволяя батарее работать при повышенном давлении. Как и гелевые клетки, это не требующие обслуживания устройства, устойчивые к ударам и ударам. Более низкое внутреннее сопротивление гарантирует более высокое напряжение на клеммах и более длительное время работы, особенно при разряде с высоким током. Аккумуляторы AGM идеально подходят для работы в буферном режиме, поддерживают системы питания, потому что они заряжаются небольшим током. В случае сбоя питания они являются основным источником энергии.

Преимущества батарей AGM:

Require не требует постоянного обслуживания или пополнения электролита,

To возможность работать на разных должностях,

⦁ низкая температура не повреждает корпус за счет увеличения объема электролита,

⦁ стекловолокно защищает электролит от ударов и вибраций даже при работе в экстремальных условиях местности,

⦁ более высокое напряжение на полюсных клеммах и более длительное время работы,

Efficiency высокая эффективность по току для разрядов с большими токами за короткое время.

Выберите:

  • Аккумулятор AGM 0,8 - 5 Ач
  • Аккумулятор AGM 5 - 10 Ач
  • Аккумулятор AGM 11 - 20 Ач
  • Аккумулятор AGM 21 - 40 Ач
  • Аккумулятор AGM 41 - 120 Ач

Недостатки гелевых батарей и батарей AGM

Среди множества преимуществ необслуживаемые аккумуляторы также имеют ряд недостатков. В процессе загрузки они более требовательны, чем традиционные , они требуют большего внимания для сохранения своих свойств и длительного срока службы. Низкие температуры могут вызвать проблемы при подаче высоких токов при низкой мощности через гелевые батареи. По этой причине они не работают при запуске двигателя. Гелевые аккумуляторы не могут работать при больших токах. Аккумуляторы AGM, с другой стороны, чувствительны к глубоким разрядам, которые снижают их эффективность.

Аккумуляторы гелевые и AGM - как заряжать?

Гелевые и AGM аккумуляторы требуют тщательно подобранных условий зарядки. Рекомендуется использовать стабилизаторы напряжения, так называемые контроллеры зарядки, обеспечивающие правильный зарядный ток, в соответствии с требованиями, указанными производителем. Управляющие выпрямительные устройства могут сравнивать изменения температуры в заряженной батарее и регулировать эти изменения напряжения и тока. Перезарядка аккумулятора очень вредна и может снизить его емкость. Гелевые батареи требуют другого зарядного тока, чем свинцовые батареи, поэтому им требуется зарядка при постоянном напряжении. Они не могут быть освобождены от обязательств, потому что это может сократить их продолжительность жизни и уменьшить способность, и они должны быть подвергнуты консервации как можно скорее.

Как заряжать гелевые и AGM батареи?

Зарядка должна осуществляться в две фазы и включать в себя первую фазу зарядки постоянным током и вторую фазу зарядки при сохранении постоянного напряжения.

Первая фаза направлена ​​на систематическое увеличение напряжения и накопление энергии при зарядке постоянным током в диапазоне 10-30% емкости аккумулятора, а иногда и 5% емкости.

Вторая фаза должна основываться на установлении постоянного напряжения с уменьшением тока. Состояние батареи останется неизменным, если значения зарядного напряжения, рекомендованные производителями, сохранятся.

При зарядке гелевых аккумуляторов и аккумуляторов AGM рекомендуется выбрать зарядное устройство, которое автоматически распознает тип элемента и не приводит к его разрушению при использовании метода зарядки для стандартных аккумуляторов.

Рекомендуемые гелевые аккумуляторы и аккумуляторы AGM

Рекомендуемые продукты:

  • Гелевый аккумулятор GNB Sonnenschein A512 / 25 G5, 12 В, 25 Ач
  • Гелевый аккумулятор GNB Sonnenschein A512 / 6,5 S, 12 В, 6,5 Ач
  • Гелевый аккумулятор GNB Sonnenschein A412 / 8.5 SR, 12 В, 8,5 Ач
  • Гелевый аккумулятор VRLA AGM Panasonic LC-R127R2PG, 12 В, 7,2 Ач
  • Гелевый аккумулятор VRLA AGM Panasonic LC-CA1215P1, 12 В, 15 Ач

Рекомендуемые категории:

Рекомендуемые аксессуары:

Если вы считаете, что мы можем улучшить эту статью благодаря вам, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: [электронная почта защищена] , Спасибо - команда Конрад.

Похожие

Заказывайте и пейте кофе как настоящий грек
Казалось бы, кофе может заказать кто угодно, потому что в нем нет философии. Однако в Греции эта философия такова, поэтому даже порядок и употребление кофе регулируются его законами. Читайте дальше, если хотите знать что. Кофейная культура Источник: sinidisi.gr В Греции кофе пьют все и в любое время. До завтрака, после завтрака,
Как обустроить ванную комнату для инвалидов? »Mobilex
Ванная комната для инвалидов - это комната, где каждый элемент оборудования должен быть тщательно спланирован. Лицам с двигательными нарушениями или находящимся на реабилитации следует, в частности, позаботиться о гигиене тела, особенно из-за длительного пребывания в сидячем или лежачем положении и возможности появления из-за пота, мацерации кожи или пролежней. К сожалению, из-за инвалидности это не всегда возможно. Поддержкой в ​​таких
Вот как работает гибрид
Хотя на польских дорогах по-прежнему царят традиционные двигатели внутреннего сгорания, гибридные транспортные средства все более четко обозначают свое присутствие. Это все еще не наш первый выбор, если мы ищем экономию топлива, что очень жаль, потому что гибриды уже не прихоть, а реальная альтернатива экономичной дизельной или газовой установке. Как это работает и почему оно того стоит? Давайте начнем прямо с моста, то есть с объяснения
Что такое режим Volkswagen Tiptronic и как он работает?
Что такое режим Volkswagen Tiptronic и как он работает? Это может быть возможно 2015 Volkswagen CC является одним из самых недооцененных автомобилей в нашей линейке. Нетрудно понять, почему, когда Volkswagen Golf 2015 года предлагает просторный семейный вариант без всех наворотов CC, но нам нравятся навороты.
Чизкейк Butterfinger
... изкейк Butterfinger представляет собой богатый, густой и сливочный чизкейк с арахисовым маслом, наполненный нарезанными Butterfingers в корочке Oreo, увенчанной шоколадным ганашем и большим количеством Butterfingers! Несмотря на то, что у нас дома есть близнецы, хабы и я стараемся сделать все возможное, чтобы насладиться
Продавать или не продавать? Вот вопрос! Как определить стоимость ваших виниловых пластинок?
Это поможет вам в этом Jeroen Hamelink - Эксперт в области виниловых пластинок Когда вы чистите чердак, вам интересно, стоит ли продавать ваши старые виниловые пластинки? Интересно, в этих коробках есть записи, которые стоят небольшого состояния? Или, может быть, вы получите больше, когда вы берете их из пакетов, и время от времени вы можете включить их для удовольствия? Благодаря следующим
Кофемашина или эспрессо-машина? - какой кофе самый лучший? - блог YourPasaż.pl
Конечно - сколько людей имеет столько мнений. У каждого из нас есть свой ритуал пивоварения, иногда отработанный на протяжении многих лет десятками проб и ошибок. Ты встаешь утром, заливаешь воду, вливаешь ровно две чайные ложки рассыпного кофе. Бренд имеет значение - вы выбираете сильнее или слабее. Чашка заполняется до уровня полсантиметра по краю чашки. Подожди немного, смешай и пей. Это может выглядеть так - но это не обязательно. У вас также есть оборудование, которое делает кофе
Как настроить гитару на слух
Можно много обсуждать, нужно ли настраивать гитару на слух или с помощью электронного устройства. Как мы увидим, настройка на слух имеет множество преимуществ по сравнению с «более простым» способом использования тюнера. Гитары выходят из строя для все виды разных причин , и у вас не всегда будет электронный тюнер, чтобы помочь вам. Для быстрой настройки на лету, настройка на слух царит. К концу этого
Договор купли-продажи автомобиля - как защититься от нечестности и на что обратить внимание?
Нечестность - это один из человеческих недостатков, который, если не соблюдать осторожность, может привести нас к очень опасным (а иногда и дорогим) ситуациям, особенно когда речь идет о покупке и продаже подержанного автомобиля. При покупке автомобиля слишком часто мы руководствуемся эмоциями и слишком редко обращаем внимание на, казалось бы, незаметные детали. Речь идет не только о фактическом состоянии автомобиля, который мы намереваемся приобрести, но и о том, что включено в договор
Обзор Fenda R30BT
... ие разводы с китайскими брендами. Это хорошо видно в наушниках, где волны новых крышек буквально наводняют рынок, иногда исчезая только в глубине забвения, но иногда приводя к более высокому качеству звука во все более низких ценовых диапазонах. Аналогичная тенденция наблюдается и в компьютерных колонках, о чем свидетельствует рассмотренный Fenda R30BT. К счастью, со стороны этой второй группы.
Очистка DPF - Как вы очищаете DPF самостоятельно? - filter-dpf-fap.pl
Большая часть водителей современных дизельных автомобилей не имеет представления о том, что у них есть в машине и как с ней обращаться, чтобы добиться наилучших характеристик и максимально длительного срока службы. Хорошим примером этого является сажевый фильтр. При выборе автомобиля мы должны руководствоваться его дальнейшей судьбой, а не цветом, например. Опыт сотен тысяч водителей, накопленный за годы эксплуатации дизельных двигателей, ясно показывает, подходит ли автомобиль с сухим

Комментарии

Как работает гибридный привод?
Как работает гибридный привод? Гибридный привод, хотя и сложный, имеет довольно простую цель - устранить недостатки традиционного двигателя внутреннего сгорания. В частности, тот факт, что двигатели внутреннего сгорания способны эффективно работать только в относительно узком диапазоне вращения. Следовательно, необходимо использовать коробку передач и сцепление, чтобы автомобили могли двигаться динамично. Однако даже самая лучшая традиционная многоскоростная трансмиссия не полностью
Что такое режим Volkswagen Tiptronic и как он работает?
Что такое режим Volkswagen Tiptronic и как он работает? Это может быть возможно 2015 Volkswagen CC является одним из самых недооцененных автомобилей в нашей линейке. Нетрудно понять, почему, когда Volkswagen Golf 2015 года предлагает просторный семейный вариант без всех наворотов CC, но нам нравятся навороты. В VW CC нам больше всего нравится 6-ступенчатая автоматическая коробка передач DSG с режимом Tiptronic.
Как это повлияло на тебя?
Как это повлияло на тебя? «Действительно, мы были в теплице с группой людей. К счастью, нам удалось вовремя сбежать. В этот момент люди не понимают, что на самом деле происходит », - говорит Джоан. Нэнси: «Звук падающего стекла и удары по крыше упаковочной комнаты произвели на меня наибольшее впечатление. Когда началась буря, центральная дорожка была покрыта слоем стекла толщиной 10 см. Джоан продолжает: «Конечно, такое событие оказывает эмоциональное воздействие,
Как эти результаты выглядят на фоне «запада»?
Как эти результаты выглядят на фоне «запада»? Крупнейшие порталы, связанные с MTB (Pinkbike, BikeRadar), за тот же период зарегистрировали около 18 миллионов посещений. Много! Но такие популярные (и читаемые по всему миру) сайты, как BIKE Magazine, ENDURO или Dirt, посещают правительство в количестве 1-3 миллиона человек. Так что мы не так уж и далеко позади негров, как может показаться. Здесь, конечно же, я хотел бы отметить высокую позицию 1ndnduro . Этот
Как должно выглядеть соглашение о купле-продаже?
Как должно выглядеть соглашение о купле-продаже? Многое об искренности продавца может рассказать нам как о внешнем виде договора купли-продажи, так и о подходе нынешнего владельца к изменениям в своих записях или использовании модели, предложенной покупателем. Наиболее важные особенности правильно построенного документа этого типа включают в себя: - указание точной даты сделки, - данные продавца и покупателя и их соответствие удостоверению личности, - недвусмысленное
Как вы проверяете хладагент?
Как вы проверяете хладагент? Замена охлаждающей жидкости - как часто? Контроль основных свойств охлаждающей жидкости лучше всего проводить в профессиональной автомобильной мастерской - тестирование очень короткое, и многие службы проводят его бесплатно. Частота замены охлаждающей жидкости зависит от типа используемой жидкости и рекомендаций производителя автомобиля. Наиболее распространенные охлаждающие жидкости сохраняют свои
Есть ли у крышки какие-либо недостатки, царапины или повреждения?
Есть ли у крышки какие-либо недостатки, царапины или повреждения? В каком состоянии находится запись? Когда вы проигрываете компакт-диск, можете ли вы без проблем наслаждаться музыкой или слышать звуки, например, созданные горящим камином? В Catawiki все товары должны быть как минимум в очень хорошем состоянии (VG +), чтобы их можно было продать на аукционе, чтобы каждый покупатель знал, что то, что он покупает, стоит своей цены. Короче говоря, ценность альбома определяется этими
Но как пластиковый корпус у вас в руке?
Но как пластиковый корпус у вас в руке? Оказывается, это просто здорово. Благодаря этому смартфону можно легко управлять одной рукой. Кроме того, слегка шероховатая текстура сальто затрудняет соскальзывание с руки. Единственные «но» у меня должны быть слегка громкие клавиши регулировки громкости, но бюджет все же можно простить за такой недостаток. На лицевой стороне LG K8 (2017) у нас 5-дюймовый IPS-экран, под ним логотип производителя, а сверху - динамик для разговоров, набор
Туалет для инвалидов - как облегчить пользование туалетом?
Туалет для инвалидов - как облегчить пользование туалетом? Еще одной проблемой в ванной комнате и туалете для инвалидов может быть самостоятельное использование туалета. Сидя и вставая из туалета, в первую очередь задействуются суставы ног: бедра, колена и лодыжки, поэтому у людей с ограниченными физическими возможностями могут возникнуть большие проблемы. Туалет для инвалидов должен быть соответственно поднят - чтобы при использовании туалета инвалиду не приходилось напрягать
В конце концов, после того, как вы отработали первые 10 тысяч долларов от 60 киловатт-часов до 85-киловаттного аккумулятора, какие еще 12 тысяч долларов или около того для версии Performance?
В конце концов, после того, как вы отработали первые 10 тысяч долларов от 60 киловатт-часов до 85-киловаттного аккумулятора, какие еще 12 тысяч долларов или около того для версии Performance? И если вы не заплатите за обновление до более мощной трансмиссии, вы пожалеете об этом позже ?! Хотите знать суть? мой путешествие к владению Model S заставил меня задать следующие вопросы: Будете ли вы регулярно
А как насчет SCCM (System Center Configuration Manager) от Microsoft?
А как насчет SCCM (System Center Configuration Manager) от Microsoft? SCCM - это WSUS на стероидах, созданный для предприятия. Тем не менее, ни для кого не секрет, что SCCM - чудовище в управлении с огромными административными затратами. Это предложение от Microsoft является надежным, но, как правило, им можно управлять только в крупных организациях с командами, предназначенными для такой роли. Решения по управлению исправлениями должны быть масштабируемыми, простыми в использовании

Как заряжать гелевые и AGM батареи?
Аккумуляторы гелевые и AGM - как заряжать?
Как заряжать гелевые и AGM батареи?
Как это работает и почему оно того стоит?
Что такое режим Volkswagen Tiptronic и как он работает?
Как определить стоимость ваших виниловых пластинок?
Это поможет вам в этом Jeroen Hamelink - Эксперт в области виниловых пластинок Когда вы чистите чердак, вам интересно, стоит ли продавать ваши старые виниловые пластинки?
Интересно, в этих коробках есть записи, которые стоят небольшого состояния?
Или, может быть, вы получите больше, когда вы берете их из пакетов, и время от времени вы можете включить их для удовольствия?
Какой кофе самый лучший?