Жалоба, гарантия на монтажные работы

  1. Гарантия и время
  2. Сервисная гарантия
  3. Гарантия - заявление
  4. Жалобы, гарантия - не забывайте об этом!
  5. Гарантия не распространяется на:
  6. жалоба
  7. Из прецедентного права
  8. Жалоба, гарантия - условия и права потребителя

Жалобы, гарантия на монтажные работы - это две юридические концепции, с которыми каждый подрядчик или дизайнер должен быть для вас братом.

Ответственность установщика за неисправный сервис, помимо прочего, связана с неправильной установкой технических устройств. Если он был ошибочно сделан установщиком, он отвечает за его установку.

В случае плохо установленной установки в доме для одной семьи, установщик обязан отремонтировать или улучшить его, чтобы гарантировать, что установка работает в соответствии с канонами профессии. В этой ситуации потребитель имеет право требовать разборки и повторной установки или устранения дефекта. Если установщик уклоняется от этого обязательства, потребитель может нанять других подрядчиков - за счет установщика.

Гарантия и время

Срок гарантии зависит от воли гаранта, поэтому она может длиться, например, год или пять лет, она также может предоставляться пожизненно. Если период защиты не определяет период защиты, предполагается, что он составляет 2 года с даты, когда товары были переданы потребителю.

Если гарант (установщик) заменил неисправный продукт (установку) на новый или произвел значительный ремонт, гарантийный срок начинается заново с момента поставки замененного или отремонтированного изделия клиенту. В случае замены одной части, принадлежащей рекламируемому товару, гарантийный срок для этой части начинается заново.

В других случаях - например, жалоба на замену или ремонт не была признана гарантом или ремонт не был важен, или потребитель потребовал от гаранта иного, чем замена или ремонт - срок гарантии продлевается до того момента, когда потребитель не смог использовать товар в связи с поданной жалобой.

Сервисная гарантия

Гарантия предоставляется путем подачи декларации о гарантии на установку деталей установки, в которой указываются обязанности установщика и права клиента в случае, если элемент не обладает свойствами, указанными в этом заявлении.

Обязательства гаранта могут, в частности, состоять в возмещении уплаченной цены, обмене запчастей или их ремонте и предоставлении других услуг.

Если была дана гарантия в отношении качества установки, возникает сомнение в том, что гарант обязан устранить физический дефект или доставить изделие без дефектов, если только дефекты не станут очевидными в течение периода, указанного в гарантийном заявлении.

Если не указана другая дата, гарантийный срок составляет два года со дня, когда товар был доставлен покупателю. Гарант формулирует гарантийное заявление в ясной и понятной форме, а когда это позволяет тип информации - в общедоступной графической форме.

Гарантия - заявление

Если установочный продукт выставлен на продажу в Республике Польша, гарантийное заявление должно быть сделано на польском языке. Требования к использованию польского языка не распространяются на собственные имена, товарные знаки, фирменные наименования, указания на происхождение товаров и обычно используемую научно-техническую терминологию.

Заявление о гарантии содержит основную информацию, необходимую для реализации прав по гарантии, в частности, имя и адрес гаранта или его представителя в Республике Польша, срок действия и территориальный охват гарантийной защиты, права в случае дефектов, а также заявление о том, что гарантия не исключает, не ограничивает или приостанавливает права покупателя в соответствии с положениями гарантии на дефекты проданных товаров.

Жалобы, гарантия - не забывайте об этом!

1. Гарант обеспечивает эффективную эксплуатацию объекта продажи в течение 24 месяцев с даты его выдачи.

2. Гарант обязуется бесплатно устранить физические дефекты, если дефекты появятся в течение 24 месяцев с даты их выдачи или доставить бездефектный предмет продажи. Покупатель имеет право запросить объект продажи без дефектов, если в течение гарантийного периода было выполнено не менее четырех ремонтных работ, а предмет продажи по-прежнему неисправен.

Гарантия не распространяется на:

- механические повреждения, вызванные покупателем;

- повреждения и дефекты, возникшие в результате использования и хранения предмета продажи с нарушением инструкции по эксплуатации;

- ремонт принимается покупателем самостоятельно.

Гарантия действует в Польше. Гарантия не исключает, не ограничивает и не приостанавливает права покупателя в результате несоответствия объекта продажи договору.

жалоба

Если в установке имеется дефект, заказчик может подать заявление о снижении цены или выходе из договора, если подрядчик немедленно и без лишних неудобств для клиента не заменит неисправную установку другой, свободной от дефектов, или не устранит дефект. Это ограничение не применяется, если установка уже была заменена или отремонтирована.

Сниженная цена должна оставаться в той пропорции к цене, которая вытекает из договора, в котором стоимость установки, установленной в автомобиле, остается равной стоимости установки без дефекта. Также стоит ознакомиться с объяснениями, представленными Управлением по защите конкуренции и прав потребителей в этом отношении.

Из прецедентного права

В случае получения гарантии выбор основания для претензий (гарантия или устав) принадлежит потребителю. Этот выбор важен, потому что в соответствии с юриспруденцией Верховного Суда нет возможности "смешивать права" с гарантией и актом. Поэтому, если мы объявим жалобу на основании гарантии, то в этом конкретном случае нам придется использовать ее до конца. По мнению Верховного суда, переход к правам, вытекающим из Закона, будет возможен в случае невозможности урегулирования вопроса на основе гарантии (например, решение Верховного суда от 4 ноября 2010 года, номер ссылки IV CNP 42/10).

Предусмотрено в ст. 556 § 1 и NKC ответственность продавца по гарантии за физические дефекты вещей, следовательно, является абсолютной ответственностью, достаточной фактической предпосылкой которой является определение того, что предмет, проданный покупателю, демонстрирует квалификационные признаки в данных правовых отношениях как дефектный предмет. Продавец не может освободить ее, она не зависит от вины, он обвиняет ее независимо от того, причинил ли он ущербные вещи, обвинен ли он каким-либо образом, или даже видел ли он или мог знать, что вещь продана это неисправно.

Решение Апелляционного суда в Белостоке от 23 декабря 2014 года. I ACa 601/14

Жалоба, гарантия - условия и права потребителя

  • 14 дней - срок, в течение которого потребитель может отказаться от удаленного договора или за пределами автосервиса, считая с даты поставки или заключения договора на оказание услуги.
  • 14 дней - крайний срок для информирования потребителя об итогах жалобы, поданной по гарантии.
  • 30 дней - крайний срок доставки товара потребителю, если договором не установлена ​​иная дата.
  • 1 год - период особой защиты товара, проданного потребителю, отсчитываемый с момента его выпуска. Если дефект обнаружен в течение этого периода, предполагается, что он существовал на момент передачи элемента.
  • 1 год - период, считающийся с момента обнаружения дефекта, в течение которого жалоба на гарантию должна быть сообщена продавцу и указать свои требования.
  • 2 года - срок ответственности продавца по гарантии, рассчитанный с даты поставки товара.

На сайте UOKiK есть формы, которые могут скачать все желающие: www.prawakonsumenta.uokik.gov.pl/formularze/

Пшемыслав Гогоевич

Правовая основа:

Закон о Гражданском кодексе (Законодательный вестник от 201, пункт 121, с изменениями).

Жалобы, гарантия на монтажные работы - это две юридические концепции, с которыми каждый подрядчик или дизайнер должен быть для вас братом

Похожие

Продавать или не продавать? Вот вопрос! Как определить стоимость ваших виниловых пластинок?
Это поможет вам в этом Jeroen Hamelink - Эксперт в области виниловых пластинок Когда вы чистите чердак, вам интересно, стоит ли продавать ваши старые виниловые пластинки? Интересно, в этих коробках есть записи, которые стоят небольшого состояния? Или, может быть, вы получите больше, когда вы берете их из пакетов, и время от времени вы можете включить их для удовольствия? Благодаря следующим
Sony Xperia Z5 - первые впечатления от паутины
... и должен быть Xperia Z5 Compact, который Петр Грабец тестирует в нашей редакции. В мои руки попала большая, на мой взгляд, «правильная» разновидность, то есть Sony Xperia Z5. Это смартфон, который не будет презираться специальным агентом, и его свойства оценят каждый требовательный пользователь мобильных устройств. Xperia Z5 пришла ко мне в минималистской коробке. И если мне не помогает память, Sony уже продала Xperia Z3 в очень похожей упаковке.
... права быть там! Я был одним из первых, кто узнал о его назначении главой этой структуры - Нацио...
... права быть там! Я был одним из первых, кто узнал о его назначении главой этой структуры - Национального совета по ... интеграции и этническим вопросам. Длинное имя, никто не может вспомнить все это. В тот момент я был в своей деревне, где родился - Лесново. Я видел заявление * и очень быстро мобилизовал людей. Я делал это с моим отцом. Он бывший кремиковский работник, работал всю жизнь, теперь пенсионер, и мы решили, что нам нужно действовать быстро. Люди знают и верят мне
Лизинг оборудования и строительных машин
... невыполненного контракта достаточно, чтобы даже хорошо управляемая компания обанкротилась. Это особенность лизинговых компаний, поэтому они рады финансировать строительство в период процветания, но они быстро ограничивают доступ к лизингу, если на рынок приходят только тревожные сигналы. Тем не менее, строительное оборудование и машины относятся к основным активам, предпочитаемым арендодателями, особенно если объектом финансирования должно быть устройство авторитетного производителя, даже если
На сцене: физика и драма
Перевод: Гжегож Глубовский. Подумайте о возможности отправки звука с помощью лазера, невероятно? Это то, что сделали ученики Алессио Бернарделли - позже они подготовили театрализованное представление, чтобы объяснить знания, лежащие в основе их работы. Вот описание этой истории. Изображение предоставлено Xacto / iStockphoto Желая призвать наших
Польские велосипедные СМИ - рейтинг 2018
Насколько важно количество читателей? Для онлайн-авторов это все! ;) Для читателя, наверное, не так уж и много ... Тем не менее, почти все польские велосипедные СМИ, собранные в одном месте и расположенные численно, могут быть интересным руководством. Я надеюсь, что вы найдете в себе что-то новое и ценное (предупреждаю: это будет нелегко ...). отказ Данные поступают с сайта
Алюминиевый кузов 2015 Ford F-150 потерял 700 фунтов, добавив тонну технологий помощи водителю
... ие комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , По словам Форда, в 2015 году пикап Ford F-150 потеряет 700 фунтов благодаря алюминиевым панелям кузова и наберет 30 миль на галлон. Это также добавит возможность получить практически каждую помощь, которую Ford предлагает для легковых автомобилей: обнаружение слепых зон, предупреждение о выходе из полосы движения, камеры с объемным обзором, адаптивный круиз-контроль,
Система охлаждения - обмен жидкости и контроль перед зимой. руководство
Цель системы охлаждения - обеспечить двигатель правильной рабочей температурой и поддерживать ее постоянной независимо от нагрузки двигателя. Большинство четырехтактных двигателей имеют жидкостное охлаждение. Система охлаждения включает в себя: водяной насос, термостат, кулер. Мы спросили Дариуша Налевайко, менеджера службы Renault в Белостоке, принадлежащего компании
Стеновые панели для детской комнаты
... нели они также достигли детских комнат. Производители предлагают очень разнообразные дизайны, которые понравятся детям всех возрастов. Младшим порадуют смелые узоры в виде блоков, головоломок или цветов, а старшим - студентам и подросткам - понравится более взрослые геометрические узоры, окрашенные в насыщенный цвет. Сегодня мы представляем вам 10 идей для обустройства настенных украшений для детей - посмотрите, насколько интересными могут быть современные детские комнаты!
Как настроить гитару на слух
Можно много обсуждать, нужно ли настраивать гитару на слух или с помощью электронного устройства. Как мы увидим, настройка на слух имеет множество преимуществ по сравнению с «более простым» способом использования тюнера. Гитары выходят из строя для все виды разных причин , и у вас не всегда будет электронный тюнер, чтобы помочь вам. Для быстрой настройки на лету, настройка на слух царит. К концу этого

Комментарии

Разве этот термин не зарезервирован только для людей?
Разве этот термин не зарезервирован только для людей? У меня было такое мнение, но я болтался с баварским специалистом по недвижимости класса люкс. M6 GC имеет две грани; первый - добродушный и улыбчивый, а другой - жуткий и злой взгляд ... Я успешный бизнесмен. Я провожу много времени за границей, где я хожу на такие разные деловые встречи, встречи с высокопоставленными людьми и другими важными людьми. Так как я не самый большой поклонник полетов, насколько это возможно, я отправляюсь
Lt;- приятно принес это обратно в каратэ, не так ли?
lt;- приятно принес это обратно в каратэ, не так ли? Я понятия не имею, почему либо. Ясно, что я мог бы продолжать и размышлять о своих процессах мышления конфигурации - и как они развивались с момента доставки - но это тема для другого времени. Если вы еще не читали о моем «Путешествии в Теслу», посмотрите на него, чтобы узнать, как
Вы объяснили им, что их подписи в поддержку этой Декларации могут повлиять на этого человека / Валерий Симеонов - ааа / не остаться на своем посту?
Вы объяснили им, что их подписи в поддержку этой Декларации могут повлиять на этого человека / Валерий Симеонов - ааа / не остаться на своем посту? Действительно ли они верили, что что-то полезное могло произойти из-за этого действия? Являются ли эти подписи просто эмоциональным ответом? Да. К сожалению, я не могу объяснить большинству села. Это моя большая боль. В деревне, где мы цыгане и болгары, всегда есть «э-э, что поддержать ...». Я
Воздух бесплатный - так почему бы не использовать его?
Воздух бесплатный - так почему бы не использовать его? Идеальными для этой цели являются воздушные тепловые насосы, которые используют внешний воздух в качестве источника тепла, поэтому нет необходимости изготавливать нижний источник в виде вертикальных зондов или наземного коллектора. Наружные воздушные насосы чрезвычайно популярны в странах Западной Европы. Согласно отчету Европейской ассоциации тепловых насосов EHPA - доминирующим донным источником для тепловых насосов является воздух в
Или, может быть, вы получите больше, когда вы берете их из пакетов, и время от времени вы можете включить их для удовольствия?
Или, может быть, вы получите больше, когда вы берете их из пакетов, и время от времени вы можете включить их для удовольствия? Благодаря следующим советам вы узнаете, как определить стоимость ваших виниловых пластинок! Задайте себе самый важный вопрос Является ли данная виниловая пластинка весьма желательной? Как это в каком масштабе? Ответ на этот вопрос поможет вам определить, стоит ли продавать вашу виниловую пластинку. Обратите внимание на следующий
Какие страницы (не) были включены в рейтинг?
Какие страницы (не) были включены в рейтинг? Прежде всего, я сосредоточился на польских СМИ . Я искал страницы, которые передают ценный контент, ориентированный на велосипеды . Поэтому я пропустил «дневник» конкурентов, веб-сайты компаний и блоги о путешествиях, на которых байк является лишь фоном. Форумы не догоняют - хотя их диапазоны все еще довольно велики и, безусловно, являются вкусным куском для рекламодателей, мне трудно включить их в категорию
Разве не было бы неплохо иметь полную картину вашей среды, включающую настольные компьютеры, ноутбуки, серверы, смартфоны, планшеты и фаблеты?
Разве не было бы неплохо иметь полную картину вашей среды, включающую настольные компьютеры, ноутбуки, серверы, смартфоны, планшеты и фаблеты? Это именно то, что ManageEngine пытается реализовать с помощью своего интегрированного решения для управления настольными компьютерами и мобильными устройствами (MDM), которое называется Desktop Central. Решение поддерживает Windows, Mac и Linux, а также мобильные ОС, такие как iOS и Android. С точки зрения управления исправлениями Desktop
Задумайтесь - может, пора сделать важный шаг, и закончить союз, который не несет никому счастья?
Задумайтесь - может, пора сделать важный шаг, и закончить союз, который не несет никому счастья? 2. Кормить в сновидениях голубя друга, или целую стаю, бросать им крошки или зерно, также сон не очень многообещающий. Это может предвещать конфликты, недомолвки, скрытые образы с любимым человеком. Возможно, это приведет к разрыву союза. Вам нелишним будет подумать уже сейчас, хотите ли вы эти отношения сохранить и улучшить. И если да - то стоит что-то делать, быть
Не уверены, какой размер внедорожника вам больше всего подходит?
Не уверены, какой размер внедорожника вам больше всего подходит? Позвольте нашей дружной команде продаж помочь вам просмотреть наш выбор компактных внедорожников, внедорожников среднего размера и полноразмерных внедорожников. Независимо от того, что вы решите, у Кендалла Хонда есть подержанный внедорожник, который вы ищете, чтобы доставить вас и вашу семью туда, где вы должны быть, когда вам нужно быть там. Пока вы здесь, обязательно посетите нашу Хонду
«Пока количество двигателей остается неизменным, почему бы не разрешить модернизацию в середине сезона?
«Пока количество двигателей остается неизменным, почему бы не разрешить модернизацию в середине сезона?» Возможно, неудивительно, что Suzuki и Yamaha полагают, что одна модернизация двигателя за сезон могла бы быть выходом вперед. И, возможно, именно здесь мы находим реальное преимущество V4 в современном MotoGP, потому что сомнительно, есть ли какое-либо другое преимущество днем ​​и ночью. Ducati, Honda и

Как определить стоимость ваших виниловых пластинок?
Это поможет вам в этом Jeroen Hamelink - Эксперт в области виниловых пластинок Когда вы чистите чердак, вам интересно, стоит ли продавать ваши старые виниловые пластинки?
Интересно, в этих коробках есть записи, которые стоят небольшого состояния?
Или, может быть, вы получите больше, когда вы берете их из пакетов, и время от времени вы можете включить их для удовольствия?
Подумайте о возможности отправки звука с помощью лазера, невероятно?
Разве этот термин не зарезервирован только для людей?
Lt;- приятно принес это обратно в каратэ, не так ли?
Вы объяснили им, что их подписи в поддержку этой Декларации могут повлиять на этого человека / Валерий Симеонов - ааа / не остаться на своем посту?
Действительно ли они верили, что что-то полезное могло произойти из-за этого действия?
Являются ли эти подписи просто эмоциональным ответом?