Зимние шины в Норвегии: новые требования

  1. GDDKiA закроет закрытую платную станцию ​​для A2 перед праздниками
  2. Фондовая биржа Cargo.LT отмечает свое 20-летие. Познакомьтесь с его историей!
  3. Дорожные знаки на двух языках. «Это изменение давно ожидается водителями по всей Польше»
  4. GEFCO проводит испытания грузовика на природном газе. Будет ли IVECO Stralis работать в сфере поставок?
  5. Сиденья из пластиковых бутылок, старая одежда, сахарный тростник и соя! Автопроизводители готовят...

В Норвегии с зимнего сезона 2013/2014 ужесточены требования к шинам для транспортных средств с разрешенным общим весом более 3500 кг. Перевозчики, которые намереваются ехать в эту страну, будут вынуждены покупать больше комплектов зимней резины.

Новые требования вступят в силу с 1 января следующего года. По их словам, все автомобили с общим весом более 3,5 тонн должны быть оснащены зимними шинами. Важно отметить, что законодатель четко определил требования к зимним шинам. Прежде всего, зимними шинами считались только те, которые отмечены M + S, MS, M & S, MS, «грязь и снег», 3PMSF или «3 пика горной снежинки» (три пика со снежинкой) ). Этот порядок также распространяется на подъемные оси.

Для транспортных средств с допустимым общим весом более 3500 кг (трактор с прицепом) в районах Нурланн, Тромс и Финнмарк с 15 октября, а для остальной части страны с 1 ноября применяется глубина протектора не менее 5 мм. Это требование будет действовать до 30 апреля в Нордланде, Тромсе и Финнмарке, а в остальной части страны до первого понедельника после Пасхи.

В летний период необходимая глубина протектора должна быть не менее 1,6 мм.

Кроме того, согласно новым правилам, грузовые автомобили всегда должны быть оснащены цепями, когда это необходимо для обеспечения надлежащего сцепления с дорожными условиями. Если, вне зависимости от времени года, вы можете ожидать, что поверхность покрыта снегом или льдом, обязательно иметь цепи.

Для управления транспортным средством с недостаточной глубиной рисунка протектора был предусмотрен штраф в размере 750 норвежских крон (около 93 евро / 400 злотых) от шины. Аналогичный штраф будет введен за отсутствие зимних шин или за их неправильное использование.

Шины с шипами разрешены не только в эту дату, но и тогда, когда этого требуют дорожные условия. Шины с шипами должны быть установлены на колеса, расположенные на одной оси. На сдвоенных колесах достаточно иметь шины с шипами на одном из колес.

В случае серьезного нарушения вышеупомянутых положений, будет использоваться транспортное средство и сообщение об уголовном преступлении. Зимние шины в Норвегии - это новая важная тема, с которой должны познакомиться перевозчики.

GDDKiA закроет закрытую платную станцию ​​для A2 перед праздниками

Еще до начала курортного сезона неработающий толлинг на автостраде А2 в Прушкуве будет закрыт. Благодаря этому водители будут иметь в своем распоряжении две полосы движения в каждом направлении и не будут вынуждены замедляться, - объявляет Главное управление национальных дорог и автомагистралей.

2019-05-22

Фондовая биржа Cargo.LT отмечает свое 20-летие. Познакомьтесь с его историей!

И кажется, что это было вчера! Весной 1999 года начался простой проект, который быстро стал незаменимым в повседневной работе транспортных и экспедиторских компаний. Cargo.LT, или фондовая биржа нашей домашней платформы Cargo.PL, отмечает свое 20-летие.

2019-05-22

Дорожные знаки на двух языках. «Это изменение давно ожидается водителями по всей Польше»

Есть изменения в области дорожных знаков. Новые правила вступают в силу уже 28 мая. Министерство инфраструктуры объявило, что названия городов, расположенных в соседних странах, будут указываться на дорожных знаках на польском языке и на языке оригинала.

2019-05-21

GEFCO проводит испытания грузовика на природном газе. Будет ли IVECO Stralis работать в сфере поставок?

GEFCO Polska проверяет, как управлять грузовиком IVECO Stralis, работающим на природном газе. Вполне возможно, что в будущем на регулярных маршрутах компании будет больше таких автомобилей с вездеходом.

2019-05-21

Сиденья из пластиковых бутылок, старая одежда, сахарный тростник и соя! Автопроизводители готовят нас к эко-революции и внедряют веганские решения

Автомобильные салоны являются доказательством того, что нам нравится тратить деньги на автомобили и их оборудование класса люкс. Тем временем производители уже готовят для нас серьезную революцию - оборудование в веганской версии, конечно же, премиум-класса.

2019-05-21

Похожие

Телевизоры ИКЕА Упплева уже доступны в Польше. Стоит ли?
... нах Европы. Теперь этот необычный телевизор можно купить в любом из магазинов ИКЕА в нашей стране , Стоит ли учитывать при выборе нового телевизора? Телевидение для IKEA производится TCL, китайским создателем электроники, который также владеет правами на бренд Thomson.
Душевая панель - что будет лучше?
Самая стандартная душевая панель может выполнять свою основную функцию, для которой она предназначена, но более обширный вариант, например, с дополнительными насадками, может обрабатывать нас гидромассажем в виде струй воды и более эффективно
Новые ключи STIX TIRE TOOL
Рис. www.felgeo.pl Global Traders расширяет ассортимент планетарных передач своего бренда STIX TIRE TOOL. Предлагаются следующие продукты: Планетарный (зубчатый) планетарный ключ STT-2S Двухскоростной с передаточным отношением 1: 58/1: 3, крутящий момент 5800Н м; планетарный
Может ли V4 M1 быть серебряной пулей Валентино Росси?
Ducati и Honda V4s выиграли последние 22 гонки MotoGP, так что пора ли Yamaha отказаться от своего верного рядного четырехтактного двигателя?
Запуск двигателя при буксировке или толкании - это последнее средство. Почему?
... вигателя автомобиля с использованием метода буксировки или вождения, то есть путем буксировки другим транспортным средством или толкания группы людей. Мы можем видеть такую ​​картину на улицах, особенно зимой. По мнению многих механиков, это плохой метод и должен рассматриваться как последнее средство. Почему? Потому что система привода загружена, особенно время. Смотрите также:
Стоит ли покупать Tesla Model S P85 или Standard 85 кВтч?
... нать суть? мой путешествие к владению Model S заставил меня задать следующие вопросы: Будете ли вы регулярно ездить более 180 миль / день? Будете ли вы использовать Tesla для поездки на автомобиле? Если ответ на оба этих вопроса «Нет», получите 60 кВт-ч. Период. Готово.
Suzuki Jimny 2019, обновление внедорожника и его возможное прибытие в Мексику
Если что-то работает хорошо, не трогайте это или, по крайней мере, не сильно . Эту философию внедрила Suzuki с новым поколением Jimny, автомобилем, который для этого обновления предпочел сохранить почти оригинальный дизайн, характерный для него более 20 лет, в дополнение к внедорожным функциям, которые сделали его одним из любимые варианты на рынках, где это предлагается. Эти изображения были обнаружены Suzuki на веб-микросайте, где они объявили о прибытии этого поколения, и благодаря
Nokian Tyres серия зимних шин
Вт 12 сентября 07:05 2017 в категориях Новости о продуктах , Новости компании Зимние шины Nokian WR - это мастерское сочетание безопасности и беспрепятственного удовольствия от вождения. Это высококачественные, экологически чистые продукты, которые идеально
Audi Q8: это просто нужно испытать
Роскошные внедорожники с кузовом искушенных автомобилистов будут очаровывать и очаровывать. Наоборот. Консервативные хранители, которые в то время не могли потратить шокирующую внешность BMW X6, который буквально положил начало моде этого сегмента, подтолкнули реакцию рынка и толпу последователей в безнадежную оборону. Разработчики из Ингольштадта присоединились довольно давно. Тем более они считают свою работу. Только так, что Audi Q8 ставит флагман Audi A8. Технически новое происходит
Зимние комплекты колес со скидкой до 39%
... варя по 28 февраля 2018 получи скидку до 39% на комплекты колес для твоего авто. ООО «Виннер Автомотив» официальный дилер авто Форд в Украине. * Акция действует с 01.01.2018 по 28.02.2018 или к продаже последнего акционного товара. Количество акционного товара ограничено. Стоимость указана за 1 шт. Новая цена зафиксирована на весь период акции. Старая цена указана в гривне на 10 октября 2017 года. Форд. Виннер. Куга. Фиеста. Мондео. Фокус. С-Макс. Гранд С-Макс. Дизайн.
... на с верхней полки - это решение, о котором следует подумать, прежде чем брать его. Не каждый день мы вытаск...
... на с верхней полки - это решение, о котором следует подумать, прежде чем брать его. Не каждый день мы вытаскиваем бумажное портфолио Władysławów Jagiełło, платя за высококачественную электронику. Стоит взглянуть на случаи, которые время от времени появляются на разных страницах. Например, тот, в котором вы платите менее 1300 злотых за новый Xiaomi Mi 6. Флагман в цене средний? Где подвох? Ну, нет. Цены на топовые смартфоны прошлого года падают перед презентациями новинок с 2018 года.

Комментарии

Lt;- приятно принес это обратно в каратэ, не так ли?
lt;- приятно принес это обратно в каратэ, не так ли? Я понятия не имею, почему либо. Ясно, что я мог бы продолжать и размышлять о своих процессах мышления конфигурации - и как они развивались с момента доставки - но это тема для другого времени. Если вы еще не читали о моем «Путешествии в Теслу», посмотрите на него, чтобы узнать, как
Будет ли это все еще в BSI?
Будет ли это все еще в BSI? Опыт - это очки ума. И, глядя сквозь эти очки, мы увидели, что нам действительно пришлось обновить очень мало BSI. Так что продолжайте поиск. Повторно соединяя компоненты, мы определили, когда BSI, после того, как машина поехала и заблокировала его, больше не уходила в покой. При подключении модуля левой передней двери BSI больше не хотел спать. Если мы теперь отсоединим разъем от этого дверного модуля, запустим двигатель и снова закроем машину, BSI не остановится.
Стоит ли тратить на это сумму?
Стоит ли тратить на это сумму? LG K8 Спецификация (2017) 5-дюймовый IPS TFT LCD дисплей с разрешением HD (1280 × 720 пикселей, 294 ppi), Процессор Qualcomm Snapdragon 425 (4 x ARM Cortex-A53 1,4 ГГц) с графикой Adreno 308, 1,5 ГБ ОЗУ, 16 ГБ встроенной памяти (около 9,1 ГБ свободного места), слот для карт памяти microSD до 32 ГБ, операционная система Android 7.0 Nougat от LG UX, LTE Dual SIM,
Что такого особенного во втором поколении C-Max, и настолько ли велик список его преимуществ, что вы можете пропустить мелкие недочеты?
Что такого особенного во втором поколении C-Max, и настолько ли велик список его преимуществ, что вы можете пропустить мелкие недочеты? Мы проверим это в следующей статье. Модельный силуэт Второе поколение Ford C-Max было представлено в 2009 году на автосалоне во Франкфурте и выпускалось до 2015 года. Предполагалось, что производители создадут немного больший и очень функциональный автомобиль, который будет работать с той же легкостью, что и его личный аналог.
Рекомендуем Стоит ли верить снам?
Может ли Дорна еще больше улучшить гонку, позволив ведущим фабрикам иметь один двигатель в сезон? «Для меня ограничение лидирующих заводов до семи двигателей на одного гонщика является достаточным пределом», - говорит менеджер команды Suzuki Давиде Бривио. «Я думаю, что хорошим компромиссом будет одно обновление в год. Каждый завод совершает ошибки - несколько лет назад это была Honda, в прошлом году это была Suzuki, в этом году это Yamaha. «Большая проблема заключается
Другими словами, лучше ли двигатель V4, чем рядный двигатель?
Другими словами, лучше ли двигатель V4, чем рядный двигатель? Все зависит от того, как вы на это смотрите. Двигатели V4 выиграли последние 22 гонки, но доказывает ли это вне всякого разумного сомнения, что V4 лучше, или это просто случай Ducati а также Honda более эффективно работаете над внутренними элементами двигателя
Развернут ли SCCM?
Развернут ли SCCM? Нет проблем, поскольку SolarWinds Patch Manager полностью интегрируется с SCCM, дополняя вашу установку дополнительными функциями, такими как исправления по требованию, отфильтрованные представления, уведомления и многое другое. Создавайте пользовательские пакеты, используя простой мастер «укажи и щелкни» (знание скриптов не требуется!). Информационная панель состояния исправлений соответствует тому, что вы ожидаете от SolarWinds, обеспечивая знакомство, особенно
Стоит ли покупать?
Стоит ли покупать? На нашем рынке подержанных автомобилей есть довольно большое предложение недорогих городских и компактных автомобилей, но в условно говоря спортивных версиях. новый
Как это в каком масштабе?
Как это в каком масштабе? Ответ на этот вопрос поможет вам определить, стоит ли продавать вашу виниловую пластинку. Обратите внимание на следующий пример: «Триллер» Майкла Джексона не относится к числу тех, кто в настоящее время является золотым прииском. Да, после 35 лет это все еще очень популярный и приятный альбом, но это не значит, что он по-прежнему ценный. За эти годы было продано более 50 миллионов копий этого альбома, поэтому нетрудно выпустить такой альбом на рынке. Несмотря на то,
Почему до сих пор невозможно купить Ecosport в Польше?
Почему до сих пор невозможно купить Ecosport в Польше? Это не известно. Кроссовер появился на Висле только сейчас - с введением версии с автоподачей в европейское предложение. Прайс-лист Ford Ecosport - неплохая комплектация уже в базовой версии Хотя маленький брод с увеличенным клиренсом немного поздно, отрицать нельзя. Это довольно хорошо оценено. Базовая модель оснащена 100-сильным мотором
На каких скоростях это работает?
На каких скоростях это работает? Автоматическая смена полосы движения - от 80-180 км / ч Автоматическое поддержание дистанции - до 210 км / ч Цена: около 13 000 злотых в упаковке (класс S), около 11 000 злотых в упаковке (класс E). Автомобили: Mercedes E-Class, Mercedes S-Class Тесла - Автопилот

Будет ли IVECO Stralis работать в сфере поставок?
Будет ли IVECO Stralis работать в сфере поставок?
Стоит ли?
Теперь этот необычный телевизор можно купить в любом из магазинов ИКЕА в нашей стране , Стоит ли учитывать при выборе нового телевизора?
Душевая панель - что будет лучше?
Ducati и Honda V4s выиграли последние 22 гонки MotoGP, так что пора ли Yamaha отказаться от своего верного рядного четырехтактного двигателя?
Почему?
Почему?
Нать суть?
Мой путешествие к владению Model S заставил меня задать следующие вопросы: Будете ли вы регулярно ездить более 180 миль / день?