Sony Xperia Z5 - первые впечатления от паутины

  1. О, как я был не прав
  2. Металл, стекло и ... матовое стекло
  3. Премиум полка без сомнений
  4. Производительность не все

Говоря о смартфоне, у нас перед глазами должен быть Xperia Z5 Compact, который Петр Грабец тестирует в нашей редакции. В мои руки попала большая, на мой взгляд, «правильная» разновидность, то есть Sony Xperia Z5. Это смартфон, который не будет презираться специальным агентом, и его свойства оценят каждый требовательный пользователь мобильных устройств.

Xperia Z5 пришла ко мне в минималистской коробке. И если мне не помогает память, Sony уже продала Xperia Z3 в очень похожей упаковке. Sony, не меняя дизайн упаковки, посылает сигнал покупателям, что в коробке не скрывается ничего особенного. По крайней мере, это то, что я подобрал.

О, как я был не прав

Xperia Z5 в золоте пришла ко мне. Это было двойной неожиданностью, потому что на коробке изображено устройство белого цвета, и, кроме того, у меня никогда не было возможности использовать золотой смартфон.

Так как я использовал Xperia Z3 раньше, у меня есть определенный ориентир относительно того, как Sony сделала в последние два поколения. После Xperia Z3 появились модели Z3 + и Z4, но они не внесли особых изменений - как в техническую спецификацию, так и во внешний вид. Однако изменения в модели Xperia Z5 нельзя не заметить. Это совершенно новое устройство.

Металл, стекло и ... матовое стекло

Боковые стороны и задняя часть смартфона привлекают наибольшее внимание. Рамки по краям сделаны из металла, а их края характерны и ощутимы. Они не острые, но они настолько ясны, что опыт удержания устройства в руке добавляет характерное агрессивное и злющее чувство. Это очень приятно и дополнительно позволяет повысить доверие к устройству. Устройство, корпус которого почти полностью стеклянный!

Эти металлические рамы, в моем экземпляре, разделены двумя большими стеклянными панелями. Спереди это почти равномерная поверхность, которая при выключенном экране полностью черная и выглядит красиво. На первый взгляд, никакие другие элементы не видны на передней панели устройства. Обученный глаз заметит тонкий и ненавязчивый логотип Sony, глаз камеры для видеозвонков для селфи и две метки: одна сверху, а другая снизу. Под этими незаметными выемками находятся два мощных динамика, которые делают прослушивание музыки и просмотр фильмов и музыкальных клипов на Xperia Z5 чистым удовольствием.

В Xperia Z5 есть что-то интригующее. Одним из наиболее характерных элементов корпуса является его ... задняя часть. Эта часть была покрыта матовым стеклом и выглядит феноменально, благодаря чему падающий свет не отражается от золотого корпуса. Благодаря этому золотому эффекту корпус телефона не выглядит банально, он не блестит, но приглушен, скучен и очень элегантен.

Благодаря этому золотому эффекту корпус телефона не выглядит банально, он не блестит, но приглушен, скучен и очень элегантен

В центральной части задней части корпуса расположен логотип Sony, который покрыт другим материалом. На стекле заметен дополнительный прорезиненный слой, который не только приятен на ощупь, но и обладает специфической функцией - он устраняет проскальзывание и делает захват телефона более надежным.

Стоит отметить, что Xperia Z5 был выполнен с такой тщательностью и соответствием всем высоким стандартам качества, что производитель смог обеспечить защиту IP68. Это означает, что конструкция и корпус телефона гарантируют пыленепроницаемую защиту, а последствия даже непрерывного погружения в воду не страшны - конечно, в определенных пределах. Для меня это четкое сообщение о том, что телефон переживет дождливую погоду или встречу со случайно разлитым напитком. Я не собираюсь нырять со смартфоном, поэтому некоторые ограничения не имеют существенного значения в этом случае.

Давайте вернемся к металлическим краям корпуса на мгновение. Они включали в себя основные элементы, такие как: разъем micro USB, разъем для наушников, кнопки регулировки громкости, заглушка для ящика для карт nano SIM и micro SD, а также ... три сюрприза. Конечно, это включает в себя для двухступенчатой ​​кнопки спуска затвора, к которой мы привыкли от Sony, и которую забывают многие другие производители. Второй сюрприз - сенсационная гравировка логотипа Xperia. Третий сканер отпечатков пальцев.

Третий сканер отпечатков пальцев

Я посвящу читателю отдельную публикацию, ее структуру, конфигурацию и способ работы, но теперь я могу сказать, что идея Sony является хитом! В конкурсе используются считыватели на передней или задней панели устройства, и оба имеют свои недостатки. Читатель спереди, например, на iPhone, заставляет дизайнеров делать большую рамку вокруг корпуса и выглядит довольно неуклюже. Считыватель на задней панели, например, Huawei, не всегда удобен в использовании и вообще не работает, когда телефон находится на столе. А читатель, расположенный сбоку, то есть, как и в Xperia Z5, просто великолепен - он не портит корпус, он всегда под рукой и используется очень удобно. Это чрезвычайно эффективно и надежно.

Премиум полка без сомнений

Несмотря на то, что на первый взгляд Xperia Z5 выглядит достаточно прямолинейно - не слишком много луков, изгибов, изогнутых экранов, кожухов из бамбука или кожи, как в устройствах Motorola или LG, - на практике это действительно интригующее оборудование.

Просто возьмите его в руки, чтобы понять, на что ориентировались дизайнеры. Общение с высококачественными материалами, очень хорошо прилегающие элементы корпуса из стекла и металла - это просто удовольствие.

Общение с высококачественными материалами, очень хорошо прилегающие элементы корпуса из стекла и металла - это просто удовольствие

Устройство бросается в глаза, и хотя я уже несколько дней пользуюсь Xperia Z5, я уже заметил, что многие собеседники обращают на него внимание и смотрят на заднюю часть корпуса, на котором матовая стеклянная панель играет основную роль.

Производительность не все

Внешний вид и производительность Xperia Z5 привлекли мое внимание к тому, что именно на них я сосредоточился на первых впечатлениях.

Тем не менее, я уже работаю над новыми публикациями, посвященными новому Xperia Z5. Я планирую подробно обсудить конфигурацию и работу сканера отпечатков пальцев, тест камеры (также сравнение с конкурентами) и полные обзоры: текстовые и видео материалы.

Читайте также: Новый телефон Джеймса Бонда или Xperia Z5 Compact - первые впечатления от Spider's Web

Похожие

Продавать или не продавать? Вот вопрос! Как определить стоимость ваших виниловых пластинок?
Это поможет вам в этом Jeroen Hamelink - Эксперт в области виниловых пластинок Когда вы чистите чердак, вам интересно, стоит ли продавать ваши старые виниловые пластинки? Интересно, в этих коробках есть записи, которые стоят небольшого состояния? Или, может быть, вы получите больше, когда вы берете их из пакетов, и время от времени вы можете включить их для удовольствия? Благодаря следующим
Как обустроить ванную комнату для инвалидов? »Mobilex
... инвалидов - это комната, где каждый элемент оборудования должен быть тщательно спланирован. Лицам с двигательными нарушениями или находящимся на реабилитации следует, в частности, позаботиться о гигиене тела, особенно из-за длительного пребывания в сидячем или лежачем положении и возможности появления из-за пота, мацерации кожи или пролежней. К сожалению, из-за инвалидности это не всегда возможно. Поддержкой в ​​таких ситуациях является соответствующее
Заказывайте и пейте кофе как настоящий грек
Казалось бы, кофе может заказать кто угодно, потому что в нем нет философии. Однако в Греции эта философия такова, поэтому даже порядок и употребление кофе регулируются его законами. Читайте дальше, если хотите знать что. Кофейная культура Источник: sinidisi.gr В Греции кофе пьют все и в любое время. До завтрака, после завтрака,
Вот как работает гибрид
Хотя на польских дорогах по-прежнему царят традиционные двигатели внутреннего сгорания, гибридные транспортные средства все более четко обозначают свое присутствие. Это все еще не наш первый выбор, если мы ищем экономию топлива, что очень жаль, потому что гибриды уже не прихоть, а реальная альтернатива экономичной дизельной или газовой установке. Как это работает и почему оно того стоит? Давайте начнем прямо с моста, то есть с объяснения
Чизкейк Butterfinger
... ненный нарезанными Butterfingers в корочке Oreo, увенчанной шоколадным ганашем и большим количеством Butterfingers! Несмотря на то, что у нас дома есть близнецы, хабы и я стараемся сделать все возможное, чтобы насладиться некоторыми вещами, которыми мы всегда наслаждались. Качественные вещи, такие как просмотр The Bachelor
Что такое режим Volkswagen Tiptronic и как он работает?
Что такое режим Volkswagen Tiptronic и как он работает? Это может быть возможно 2015 Volkswagen CC является одним из самых недооцененных автомобилей в нашей линейке. Нетрудно понять, почему, когда Volkswagen Golf 2015 года предлагает просторный семейный вариант без всех наворотов CC, но нам нравятся навороты.
Договор купли-продажи автомобиля - как защититься от нечестности и на что обратить внимание?
... ин из человеческих недостатков, который, если не соблюдать осторожность, может привести нас к очень опасным (а иногда и дорогим) ситуациям, особенно когда речь идет о покупке и продаже подержанного автомобиля. При покупке автомобиля слишком часто мы руководствуемся эмоциями и слишком редко обращаем внимание на, казалось бы, незаметные детали. Речь идет не только о фактическом состоянии автомобиля, который мы намереваемся приобрести, но и о том, что включено в договор купли-продажи автомобиля.
Как настроить гитару на слух
Можно много обсуждать, нужно ли настраивать гитару на слух или с помощью электронного устройства. Как мы увидим, настройка на слух имеет множество преимуществ по сравнению с «более простым» способом использования тюнера. Гитары выходят из строя для все виды разных причин , и у вас не всегда будет электронный тюнер, чтобы помочь вам. Для быстрой настройки на лету, настройка на слух царит. К концу этого
Жалоба, гарантия на монтажные работы
Жалобы, гарантия на монтажные работы - это две юридические концепции, с которыми каждый подрядчик или дизайнер должен быть для вас братом. Ответственность установщика за неисправный сервис, помимо прочего, связана с неправильной установкой технических устройств. Если он был ошибочно сделан установщиком, он отвечает за его установку. В случае плохо установленной установки в доме для одной семьи, установщик обязан отремонтировать или улучшить его, чтобы гарантировать,
... не подписали декларацию с просьбой об отставке Валерия Симеонова? Я думаю, потому что они не хотят ...
... не подписали декларацию с просьбой об отставке Валерия Симеонова? Я думаю, потому что они не хотят вводить списки, которые могут причинить им вред. Чисто финансово, если хотите. Или что некоторые проекты и возможности для развития могут быть каким-то образом остановлены! Но это все же солидарность! Смотри, солидарность уже давно является моральной единицей. Здесь мы вообще не ищем морали в людях, но реальная необходимость что-то сказать,
Как использовать Adobe Photoshop CC 2019 для начинающих
Что вы найдете здесь? Слово, которое прекрасно определяет редактирование фотографий - это Photoshop. Отношения между этой программой и фотографическим изданием настолько близки, что термин photoshopear часто используется как глагол для описания действия редактирования. Для многих этот инструмент может использовать только эксперт по графическому дизайну, но реальность такова, что в настоящее время каждый может работать с Adobe Photoshop для создания мечтательных изображений. Если

Комментарии

Который, как мы все знаем, грядет, верно?
Оригинальные настенные украшения, созданные из декоративные 3D панели они также достигли детских комнат. Производители предлагают очень разнообразные дизайны, которые понравятся детям всех возрастов. Младшим порадуют смелые узоры в виде блоков, головоломок или цветов, а старшим - студентам и подросткам - понравится более взрослые геометрические узоры, окрашенные в насыщенный цвет. Сегодня мы представляем вам 10 идей для обустройства
Разве этот термин не зарезервирован только для людей?
Разве этот термин не зарезервирован только для людей? У меня было такое мнение, но я болтался с баварским специалистом по недвижимости класса люкс. M6 GC имеет две грани; первый - добродушный и улыбчивый, а другой - жуткий и злой взгляд ... Я успешный бизнесмен. Я провожу много времени за границей, где я хожу на такие разные деловые встречи, встречи с высокопоставленными людьми и другими важными людьми. Так как я не самый большой поклонник полетов, насколько это возможно, я отправляюсь
И если вы не заплатите за обновление до более мощной трансмиссии, вы пожалеете об этом позже ?
И если вы не заплатите за обновление до более мощной трансмиссии, вы пожалеете об этом позже ?! Хотите знать суть? мой путешествие к владению Model S заставил меня задать следующие вопросы: Будете ли вы регулярно ездить более 180 миль / день? Будете ли вы использовать Tesla для поездки на автомобиле? Если ответ на оба этих вопроса «Нет», получите 60 кВт-ч. Период. Готово.
Какие страницы (не) были включены в рейтинг?
Какие страницы (не) были включены в рейтинг? Прежде всего, я сосредоточился на польских СМИ . Я искал страницы, которые передают ценный контент, ориентированный на велосипеды . Поэтому я пропустил «дневник» конкурентов, веб-сайты компаний и блоги о путешествиях, на которых байк является лишь фоном. Форумы не догоняют - хотя их диапазоны все еще довольно велики и, безусловно, являются вкусным куском для рекламодателей, мне трудно включить их в категорию
Что такое режим Volkswagen Tiptronic и как он работает?
Что такое режим Volkswagen Tiptronic и как он работает? Это может быть возможно 2015 Volkswagen CC является одним из самых недооцененных автомобилей в нашей линейке. Нетрудно понять, почему, когда Volkswagen Golf 2015 года предлагает просторный семейный вариант без всех наворотов CC, но нам нравятся навороты. В VW CC нам больше всего нравится 6-ступенчатая автоматическая коробка передач DSG с режимом Tiptronic.
Как путешествие пережило Taurus Basic?
Как путешествие пережило Taurus Basic? Во время вождения он был практически незаметен, он не ограничивал скорость (в тех немногих местах, где он мог развиваться ...), он не влиял на видимость сзади. И что очень важно - во время остановок он позволял неограниченный доступ к багажнику благодаря механизму отклонения педали. С его обработкой под полной нагрузкой справится даже хрупкая женщина.
Как вы берете свою музыку?
Как вы берете свою музыку? Один из элементов, который нужно учитывать, - это музыкальная функция и то, совместима ли она с вашими музыкальными предпочтениями. Например, если вы посвящены какой-то другой потоковой службе, отличной от iHeartRadio, если вы не хотите переключаться, вероятно, нет особого смысла слишком волноваться по поводу встроенной музыки fēnix 5 Plus. В противном случае, если у вас есть музыкальные файлы и / или у вас все в порядке с подпиской на ежемесячную подписку
Что именно и как?
Что именно и как? 1. Если вы в мечтах отпускаете голубя на свободу, это может обещать вам разрыв отношений с любимым человеком. Но разрыв этот, скорее всего, своевременный, правильный, и приведет к более счастливому будущему. Задумайтесь - может, пора сделать важный шаг, и закончить союз, который не несет никому счастья? 2. Кормить в сновидениях голубя друга, или целую стаю, бросать им крошки или зерно, также сон не очень многообещающий. Это может предвещать
Как это работает и почему оно того стоит?
Как это работает и почему оно того стоит? Давайте начнем прямо с моста, то есть с объяснения того, какова экономия, полученная в результате использования гибрида. Экологический аспект здесь является лишь одним из факторов, привлекающих потенциальных покупателей к гибридам. Обычные сбережения гораздо чаще мотивируются. Можно спросить, где экономия, если автомобили с гибридным приводом стоят дороже? Беглого взгляда на конфигуратор, такой как Toyota, достаточно, чтобы
А как насчет SCCM (System Center Configuration Manager) от Microsoft?
А как насчет SCCM (System Center Configuration Manager) от Microsoft? SCCM - это WSUS на стероидах, созданный для предприятия. Тем не менее, ни для кого не секрет, что SCCM - чудовище в управлении с огромными административными затратами. Это предложение от Microsoft является надежным, но, как правило, им можно управлять только в крупных организациях с командами, предназначенными для такой роли. Решения по управлению исправлениями должны быть масштабируемыми, простыми в использовании
Как узнать, правильно ли я настроился?
Как узнать, правильно ли я настроился? Когда вы только начинаете настраивать гитару на слух, вам нужно убедиться, что вы все сделали правильно. Это может быть достигнуто в несколько способов , Для начала вы будете испытывать желание просто настроиться на эти методы, но мы призываем вас противостоять искушению! Используйте эти методы, чтобы перепроверить, что ваша настройка на слух была выполнена

Как определить стоимость ваших виниловых пластинок?
Это поможет вам в этом Jeroen Hamelink - Эксперт в области виниловых пластинок Когда вы чистите чердак, вам интересно, стоит ли продавать ваши старые виниловые пластинки?
Интересно, в этих коробках есть записи, которые стоят небольшого состояния?
Или, может быть, вы получите больше, когда вы берете их из пакетов, и время от времени вы можете включить их для удовольствия?
Как это работает и почему оно того стоит?
Что такое режим Volkswagen Tiptronic и как он работает?
Договор купли-продажи автомобиля - как защититься от нечестности и на что обратить внимание?
Не подписали декларацию с просьбой об отставке Валерия Симеонова?
Не подписали декларацию с просьбой об отставке Валерия Симеонова?
Разве этот термин не зарезервирован только для людей?